/ Аспирантура

Ведущий специалист
Чехова
Светлана Эдуардовна

Основное направление деятельности: Организация процесса обучения по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС, в том числе:

• планирование и организация учебного процесса для обучающихся по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Института - филиала
  • координация деятельности кафедр и других подразделений Института - филиала по обеспечению учебной и научной подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в соответствии с нормативными документами, а также Федеральными государственными образовательными стандартами по соответствующим направлениям подготовки

Аспирантура - это отличная возможность для тех, кто уже получил диплом о высшем образовании, продолжить обучение и заняться научной деятельностью. Подготовка аспирантов и соискателей ученых степеней осуществляется по следующим научным специальностям:

• Психологические науки:
    19.00.01 Общая психология, психология личности, история психологии

• Экономика:
    08.00.01 Экономическая теория

• Социологические науки:
    22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы
  • Юриспруденция:
    12.00.02 Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право
  • Исторические науки и археология:
    07.00.02 Отечественная история
  • Философия, этика, религиоведение:
    09.00.11 Социальная философия

Преимущества обучения в аспирантуре

Учеба в аспирантуре с последующей защитой кандидатской или докторской диссертации - это возможность стать полноправным членом научного сообщества, участвовать в последних разработках и достижениях науки в своей области.

Наличие ученой степени кандидата наук или доктора наук является дополнительным преимуществом при принятии на работу на руководящую позицию. А научные публикации в СМИ, необходимые для допуска к защите диссертации, дают возможность заявить о себе в профессиональном и деловом мире.

Аспиранты Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС активно включены не только в российское, но и в международное научное сообщество, благодаря долгосрочным партнерским отношениям РАНХиГС с ведущими научными школами мира.

603950, г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 46, каб. 419

Телефон: (831) 412-39-07 (вн.197)

Е-mail: aspimag@niu.ranepa.ru

пн-чт с 9.00 до 18.00