/ Студенты Нижегородского института управления стали волонтерами форума «Россия – спортивная держава»

2019

23 студента Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стали волонтерами VIII Международного форума «Россия – спортивная держава», который проходил в Нижнем Новгороде с 10 по 11 октября. Молодые люди помогали организаторам пленарных заседаний, работали на тематических стендах, осуществляли техническое обслуживание, сопровождали вип-гостей и т. д.

Перед тем как стать волонтерами, ребята прошли тщательный отбор, в результате которого из более чем тысячи человек, подавших заявку, осталось лишь 400. Все они прошли обучение на арене «Нижний Новгород», где проходил форум. Юношей и девушек проверили на стрессоустойчивость, коммуникабельность и знание иностранных языков. После этого волонтеры получили фирменную экипировку.

Екатерина Дудина, студентка 1 курса магистратуры юридического факультета:

Дни фестиваля пролетели как одно мгновение. Я была волонтером площадки «Экспо» у стенда «Спорт – норма жизни». Мы танцевали, поднимали людям настроение, помогали в организации веселых стартов. Было круто! А после окончания мероприятия состоялся фестиваль огня «Жара», хедлайнерами которого стали группа Iowa и певец Звонкий. Всё было на высшем уровне! Я ни разу не пожалела, что приняла участие в этом форуме.

Валентина Долинина, студентка 4 курса факультета управления:

Волонтерская работа на Международном форуме «Россия – спортивная держава» – это прекрасная возможность стать частью масштабного события, внести вклад в его организацию, а также завести новые знакомства с интересными и активными людьми. Темы, затрагиваемые в ходе пленарных заседаний, очень актуальны, а представленные научные и технологические разработки позволят нашей стране вывести профессиональный и любительский спорт на более высокий уровень. Здорово, что во второй день у всех желающих была возможность посетить форум, продемонстрировать свою физическую форму и сдать нормы. Я уверена: проведение подобных мероприятий доказывает, что спорт является одним из ключевых направлений развития государственной политики.

Дата: 14.10.2019 14:25:00