/ Студенты Нижегородского института управления могут войти в кадровый резерв «Команды Правительства»

2019

19 сентября в Нижнем Новгороде состоялась презентация проекта «Молодежный кадровый резерв», который направлен на поиск талантливых людей, ориентированных на работу в органах государственной власти. Инициатива реализуется в рамках программы «Команда Правительства».

Участниками проекта могут стать граждане РФ в возрасте от 20 до 30 лет. Им необходимо заполнить анкету на сайте «Команда правительства», записать видеоинтервью, а затем пройти тестирование и собеседование. Молодые люди, прошедшие отбор, станут участниками образовательной программы, под руководством наставников разработают проекты и пройдут стажировку в органах государственной власти. Из ста лучших кандидатов будет составлен рейтинг, и все они получат рекомендации для дальнейшего трудоустройства. Прием заявок начнется в октябре 2019 года.

Наставниками проекта станут заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, заместитель управляющего делами правительства Сергей Бочаров, представители органов государственной власти, бизнес-сообщества и т. д.

Декан факультета управления Владимир Митрохин считает, что «Молодежный кадровый резерв» – это уникальный шанс для молодежи, которым непременно надо воспользоваться.

– Думаю, для многих студентов Нижегородского института управления этот проект может стать социальным лифтом, который позволит максимально эффективно реализовать имеющийся у них потенциал в области управления, экономики, социальной сферы или политики, – отметил Владимир Владимирович. – Мы будем стремиться, чтобы как можно больше наших студентов узнали о проекте и подали заявку на участие.

Дата: 23.09.2019 14:53:00