/ Студенты Нижегородского института управления получили благодарственные письма за работу на выборах

2019

14 студентов Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС получили благодарственные письма от региональной Общественной палаты за работу на выборах. В Единый день голосования, 8 сентября, ребята выступили в роли общественных наблюдателей на избирательных участках в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстове и Балахнинском районе.

Вручая молодым людям заслуженные благодарности, декан факультета управления Владимир Митрохин выразил им свою признательность за готовность помочь, а также за четкие и слаженные действия.

– Несмотря на то, что мы обратились к студентам с предложением поработать общественными наблюдателями до начала учебного года, многие откликнулись. А затем они отлично проявили себя непосредственно в день выборов, – отметил Владимир Владимирович. – Уверен, что полученный опыт обязательно поможет им в дальнейшей учебе и карьере.

Один из награжденных, студент второго курса юридического факультета Петр Чубуков, в Единый день голосования находился на избирательном участке в Сормовском районе, где проходили выборы депутатов Городской Думы Нижнего Новгорода.

– Я очень доволен, что принял участие в данной работе, потому что одно дело изучать избирательный процесс по учебникам и совсем другое – видеть его воочию, – сообщил Петр. – Если в будущем представится возможность вновь стать общественным наблюдателем, я обязательно ей воспользуюсь.

Еще одна награжденная – Татьяна Исакова, обучающаяся на 4 курсе факультета управления – следила за реализацией избирательных прав граждан в родном Кстовском районе, где проходили дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Нижегородской области. Студентка признается, что давно хотела увидеть, как изнутри организован избирательный процесс, убедиться в его честности и прозрачности.

– Я поняла, что организация выборов – это целый мир со своими правилами и законами. Погрузившись в него, начинаешь ощущать себя посредником между властью и обществом и осознавать огромную ответственность, которая на тебе лежит, – говорит Татьяна. – Я и раньше хотела работать в социальной сфере, а опыт, который я получила, лишь подтвердил правильность сделанного мной выбора.

Дата: 18.09.2019 11:25:00