/ Федеральные госслужащие успешно завершили обучение по программе «Вопросы профилактики терроризма»

2019

С 09 сентября по 13 сентября в Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС гражданские служащие - представители федеральных органов власти, которые в рамках своих полномочий участвуют в реализации мероприятий по профилактике терроризма, успешно завершили обучение по программе повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма» (36 час.). Особо отметим, сто Академия при Президенте Российской Федерации является единственным вузом, чья программа «Вопросы профилактики терроризма» согласована с аппаратом Национального антитеррористического комитета (НАК).
Занятия на курсах повышения квалификации проводили ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные специалисты – эксперты в сфере обеспечения национальной безопасности.
В программу обучения входили как лекции, так и практические занятия: круглый стол, решение практических профессиональных задач и др. Слушатели приняли самое активное участие во всех видах занятий. За активное участие в качестве эксперта в проведении занятий начальнику отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области Эльмире Ренатовне Гумеровой была вручена благодарность от декана факультета «Высшая школа государственного управления» А.В. Руденко.
По отзывам слушателей, предложенная программа очень содержательная, преподавательский состав подобран профессионально, по окончании обучения они получили удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).

Дата: 17.09.2019 07:37:00