/ Ежегодная выставка учебных заведений «Куда пойти учиться», г. Нижний Новгород

Ежегодная выставка учебных заведений «Куда пойти учиться», г. Нижний Новгород

Ежегодная выставка учебных заведений «Куда пойти учиться», г. Нижний Новгород

Организаторы выставки:
Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, ООО «МаркетКПД».

Цели выставки:
- информирование школьников и родителей о возможностях профессионального образования в
г. Нижнем Новгороде, России и за рубежом;
- формирование единого Российского образовательного пространства;
- популяризация и развитие ресурсных центров Нижегородской области;
- информационно-справочное консультирование школьников, по вопросам выбора учебного заведения, выбора
профессии, условиям поступления, работе подготовительных курсов;
- ответы на актуальные вопросы ЕГЭ и ОГЭ

На выставке будут представлены учебные заведения Высшего, Среднеспециального, Профессионального образования, курсы подготовки ЕГЭ и ОГЭ.

Для удобного посещения выставка проводится в 2 этапа.
Первый этап:
25-26 сентября 2019 г. - Корпус № 15 ННГУ им. Н.И. Лобачевского,
Институт Экономики и Предпринимательства.
Время работы выставки ежедневно: 10.00 - 14.00
Место проведения: город Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 27, 4-ый этаж, актовый зал - Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
25 сентября - школьники 9-х, 10-х, 11-х классов Сормовского, Московского, Автозаводского районов города;
26 сентября - школьники Канавинского, Ленинского и Автозаводского районов города Нижнего Новгорода
Второй этап:
27 сентября 2019 г. – Нижегородский институт управления – филиал «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»
Время работы выставки: 10.00 - 14.00
Место проведения: Нижегородский институт управления – филиал «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»: город Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 46,
4 этаж, 417 ауд.
Организованно согласно приказу Департамента образования города Нижнего Новгорода выставку посетят: школьники 9-х, 10-х, 11-х классов Советского, Приокского и Нижегородского районов города Нижнего Новгорода, а также родители и все заинтересованные в получении и развитии собственного образования.
Данный этап выставки является универсальной площадкой для учащихся и их родителей, на которой возможно максимально эффективно получить всю исчерпывающую информацию от ответственных представителей приемных комиссий сразу, всех основных учебных заведений, а также ознакомится с подробностями студенческой жизни, подготовкой к поступлению, политикой работы учебных заведений, получить ответы на актуальные вопросы с дачи ЕГЭ и ОГЭ.

Выставка проводится при поддержке:
Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Н. И. Лобачевского
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет
Самарский государственный университет путей сообщения
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
Российский государственный университет правосудия
Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия.

Вход свободный!

Оргкомитет: (831) 423-63-90, 429-22-03