/ День открытых дверей состоялся на факультете экономики и права

День открытых дверей состоялся на факультете экономики и права

День открытых дверей состоялся на факультете экономики и права

28 января факультет экономики и права открыл двери для абитуриентов и их родителей. Познакомиться с Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС пришли более 150-ти человек.

С приветственным словом к гостям обратился заместитель директора института Иван Коннов: «Президентская академия пользуется неизменным спросом у абитуриентов, ведь это один из ведущих вузов нашей страны. Обучение в институте проходит на высоком профессиональном уровне, с использованием современных интерактивных технологий. Образовательные программы позволяют получить уникальные знания и стать востребованным специалистом. Отмечу, что многие высокие посты сегодня занимают именно выпускники РАНХиГС». Иван Александрович пожелал абитуриентам успехов в сдаче ЕГЭ и поступлении в вуз.

Декан факультета Светлана Тищенко вместе со студентами рассказали о преимуществах обучения, устроив battle образовательных программ, после чего перед абитуриентами выступили представители профессорско-преподавательского состава факультета.

Факультет экономики и права сегодня – это пять востребованных направлений подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры: Экономика; Экономическая безопасность; Финансы и кредит; Юриспруденция; Правовое обеспечение национальной безопасности. Год от года абитуриенты неизменно проявляют повышенный интерес к получению качественного образования в этих областях.

О том, как поступить в Академию при Президенте РФ, рассказала ответственный секретарь приемной подкомиссии института Татьяна Пискунова. Она познакомила собравшихся с особенностями приемной кампании 2018 года: количеством бюджетных мест, перечнем вступительных испытаний, минимальными баллами ЕГЭ, необходимыми для поступления, учетом индивидуальных достижений. Прием документов от абитуриентов начинается 20 июня. Более подробно с образовательными программами и правилами приема можно ознакомиться в разделах «Абитуриенту» и «Приемная комиссия».

По окончании презентации гости Дня открытых дверей смогли посетить мастер-классы и ознакомиться с примерами практических занятий на факультете. Студенты 3 и 4 курсов вместе со старшим преподавателем кафедры гражданского права и процесса Юлией Дементьевой продемонстрировали учебное судебное заседание по трудовому спору. В другой аудитории состоялась презентация работы юридической клиники нашего вуза. В рамках деловой игры студенты провели юридическое консультирование по вопросам гражданско-правового характера.

Дата:  29.01.2018 17:03:00
Галерея: