/ Команда «Мысли вслух» получила рейтинг на Международном фестивале КВН в Сочи

Команда «Мысли вслух» получила рейтинг на Международном фестивале КВН в Сочи

Команда «Мысли вслух» получила рейтинг на Международном фестивале КВН в Сочи

Подведены итоги первого тура Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2018», стартовавшего 4 января в Сочи. Впервые его участником стала студенческая команда Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС «Мысли вслух».

Наши КВНщики выступали в последний конкурсный день, 9 января, когда большая часть конкурсантов уже «отстрелялась». Выделиться в непрерывном потоке юмора – сложная задача и для матерых команд, а для дебютантов фестиваля – сложная вдвойне. На КиВин в этом году съехались 442 команды из России, ближнего и дальнего зарубежья. Конкуренция была не просто высокой, она зашкаливала. Каждые 3-4 минуты на сцену выходили новые участники и за отведенное время пытались произвести впечатление на редакторов фестиваля своими шутками.

К сожалению, во второй тур «Мыслям вслух» пройти не удалось, но они попали в число 106 команд, получивших рейтинг. Это означает, что студенты НИУ – филиала РАНХиГС смогут сыграть в новом сезоне Центральной лиги КВН.

«Фестиваль – это большая лотерея, где очень важно помимо шуток удачно попасть в "волну". Мы выступали после команды финалистов центральной Юго-западной лиги, более опытных игроков, и продемонстрировали такой же уровень. Зрители в зале особенные – сами КВНщики, которые много чего видели и более требовательны к выступлению. Очень рады, что, несмотря на короткий формат, были шутки, которые «зашли». Смеялся даже редактор высшей лиги, хотя его сложно удивить», - поделился впечатлениями капитан команды Макар Тепляков.

«Выступление на фестивале помогло увидеть, над чем нужно работать. Будем развиваться, чтобы в следующем сезоне показать игру на новом уровне и добиться успеха. Выражаем огромную благодарность нашему директору А. А. Осипову за поездку в Сочи. Это бесценный опыт, который поможет нам двигаться дальше к осуществлению мечты – представлять наш вуз в Высшей лиге КВН», – отметила участница команды Елизавета Хлебникова.

Добавим, что всего от Нижнего Новгорода было заявлено 12 команд, четыре из них получили по итогам редакторского голосования повышенный рейтинг. Это команды «Горький опыт», «Мы ж команда», «Вотсап», «Сборная края Нижнего Новгорода».

Состав команды «Мысли вслух»: Елизавета Хлебникова (Мб-331), Виолетта Осипова (Пск-331), Нарек Симон (Юб-821), Кирилл Краснов (Юк-332), Александр Воронков (Гб-331), Кирилл Глухов (приглашенный участник), Макар Тепляков (капитан команды).

Фото: http://kvn.ru

Дата:  10.01.2018 16:46:00