/ Студенты института приняли участие в межвузовском конкурсе публичных выступлений

2017

Студенты, обучающиеся по специальности Правовое обеспечение национальной безопасности, Артем Егоров и Нурик Мирзалиев соревновались в мастерстве публичных выступлений на межвузовском конкурсе «Человек есть не что иное, как ряд его поступков». Мероприятие прошло 22 декабря в Нижегородской академии МВД России.

Участники, среди которых также были курсанты академии МВД, студенты Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия и Нижегородской правовой академии, представили конкурсной комиссии научные работы по правовой тематике. С трибуны поднимались вопросы гарантий, охраны и защиты прав человека и гражданина в России. С докладом на тему «Права человека как критерий нравственного измерения политики государственной власти» выступил студент группы Пск-331 Нурик Мирзалиев. Артем Егоров (гр. Пск-321) представил на конкурс работу «Эвтаназия – нарушения прав человека».

Выступления наших студентов произвели большое впечатление на членов жюри, докладчики ответили на все вопросы экспертов, а также самих конкурсантов, продемонстрировав ораторское мастерство и глубокое знание заявленной проблематики. По итогам конкурса Артем Егоров получил диплом в номинации «За глубокое погружение в тему».

Научным руководителем студентов, а также представителем в жюри от Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС выступила заведующая кафедрой конституционного и муниципального права, к. ю. н., доцент В. М. Большакова. «Такие конкурсы убедительно показывают, что наука – это совсем не скучно, и занятия научной деятельностью дают возможность не только расширить или закрепить свои знания на практике, но и познакомиться со студентами из других вузов, найти единомышленников и ощутить яркую студенческую жизнь», – отметила Валентина Михайловна.

Дата:  26.12.2017 10:59:00
Галерея: