/ Состоялись выборы нового состава студенческого совета

Состоялись выборы нового состава студенческого совета

Состоялись выборы нового состава студенческого совета

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась отчетно-выборная конференция студенческого совета. Участниками итогового мероприятия стали более 130 делегатов – руководители студенческих объединений и представители актива.

Главный вопрос повестки – отчет совета обучающихся о работе в 2016-2017 учебном году, его представил председатель организации Сергей Березин. Выступающий отметил ключевые направления, по которым велась активная деятельность органов самоуправления: информационное, организационное и межвузовское.

В течение года студенческому коллективу удалось реализовать много интересных проектов, направленных на содействие руководству института и деканатов в организации учебного процесса. В частности, с подачи студсовета была проделана большая работа по адаптации первокурсников, формирования у обучающихся активной социальной позиции и гражданской ответственности, развития общей культуры.

Совет студентов неоднократно оказывал содействие в организации таких культурных и просветительских мероприятий, как «День Академии», «День открытых дверей», «Дорога Героев», акций «Будь достоин памяти Великих Предков» и «Сострадание». Знаковыми событиями в жизни института стали «Битва управленческих талантов» и праздник межнациональной дружбы «Калейдоскоп культур».

Основной аспект в работе межвузовского направления – совместное участие студентов нашего института и других учебных заведений в программах городских праздников и федеральных форумов. Яркий тому пример Форум органов студенческого самоуправления, на котором собрались делегаты из разных филиалов Президентской академии. По словам Сергея Березина, такое сотрудничество способствует обмену опытом, укреплению связей между вузами и мотивирует на создание новых интересных молодежных проектов.

Большинством голосов работа студенческого совета по итогам минувшего учебного года была признана удовлетворительной, а лучшие студенты получили грамоты за активную общественную работу и участие во внеучебных мероприятиях.

В заключение участники конференции избрали новый состав Совета на 2017-2018 учебный год. В его ряды вошли следующие студенты:

1. Татьяна Андреева
  2. Светлана Бекетова