/ Команда института заняла второе место в региональном молодежном Фестивале юридического творчества

2017

Команда Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС заняла второе место по итогам III регионального молодежного Фестиваля юридического творчества, который прошел 30 ноября на базе Нижегородской академии МВД. За сборную института выступали студенты третьего курса, обучающиеся по направлениям подготовки Юриспруденция, ГМУ и специальности Правовое обеспечение национальной безопасности.

По формату проведения фестиваль напоминал игру КВН. Команды соревновались в конкурсах, где нужно было проявить не только знания в области российского права, но и сообразительность, оригинальность, юмор. Организаторы подготовили для участников пять заданий: «преамбула» – представление команды («конкурс приветствий»), «мониторинг права» – выступление с миниатюрой на тему российского права («домашнее задание»), «прения сторон» – «разминка». Студентам также требовалось разгадать кроссворд и исполнить песню на юридическую тему.

Все выступления нашей команды были тепло встречены залом и получили высокие оценки жюри. Студенты уверенно доказали, что и в такой сложной области, как право, можно проявить творчество, юмор и находчивость.

«В качестве названия команды мы решили выбрать простое, но в то же время яркое словосочетание – «Надежда Президента». Оно и стало той базой, на которой было построено наше выступление. Времени на подготовку было крайне мало – всего несколько дней, а некоторые номера и вовсе придумали практически в последнюю ночь. Однако за такой небольшой срок мы нашей дружной командой смогли преодолеть все препятствия и достойно выступить. Большое спасибо нашему руководителю, заведующему кафедрой гражданского права и процесса Кириллу Андреевичу Демичеву, за помощь в подготовке к Фестивалю и поддержку!» - отметил участник команды института Максим Ширманов.

Дата:  01.12.2017 14:34:00