/ Неделя финансовой грамотности состоялась на факультете СПО

Неделя финансовой грамотности состоялась на факультете СПО

Неделя финансовой грамотности состоялась на факультете СПО

На факультете среднего профессионального образования и довузовской подготовки состоялась Неделя финансовой грамотности. Студенты 1-4 курсов стали участниками свыше 15-ти различных мероприятий, организованных по инициативе цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин и профессиональных модулей специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

В течение недели с 17 по 24 ноября преподаватели факультета проводили лекции-консультации, семинары, диспуты, тренинги, олимпиады на экономические темы. На мероприятиях молодые люди знакомились  с основными принципами финансово грамотного поведения, узнавали подробнее о существующих финансовых продуктах и рисках, а также защите своих прав потребителя.

Завершающим мероприятием Недели финансовой грамотности стала научно-практическая конференция «От экономической науки к практике», в которой приняли участие 26 студентов и 9 преподавателей факультета. Большой интерес вызвали доклады: «“Цветная” заработная плата» (научный руководитель Касьянова О. И.), «Биткоин – мошенничество или нет?» (научный руководитель Петровская А. Д.), «Оценка валютных рисков при заключении ипотечных договоров» (научный руководитель Иванова Е. А.), «Проблемы финансовой безопасности при использовании национальной платежной системы “Мир”» (Савина Л. Л.), «Банки: чем они могут быть полезны» (научный руководитель Малыгина О. И.), «Построение семейного бюджета: правила и риски» (научный руководитель Соколова С. В.).

Дата:  01.12.2017 14:30:00
Галерея: