/ Первокурсники факультета СПО сразились в интеллектуальной игре «ХочуМогуЗнаю»

Первокурсники факультета СПО сразились в интеллектуальной игре «ХочуМогуЗнаю»

Первокурсники факультета СПО сразились в интеллектуальной игре «ХочуМогуЗнаю»

24 ноября в рамках недели финансовой грамотности для первокурсников факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки состоялась интеллектуальная игра «ХочуМогуЗнаю». С инициативой проведения мероприятия выступила председатель Родительского совета Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Ирина Елагина.

«Я преподаю в школе, поэтому мне интересна работа с аудиторией. Когда на Родительском совете обсуждали план совместной деятельности, решила, почему бы не организовать мероприятие для первокурсников, – рассказывает Ирина Вячеславовна. – Вопросы составлены таким образом, чтобы студенты проявили свою эрудицию, логику. Здесь включены задания из областей экономики, информатики и просто сфер общественной жизни: умеешь ли ты жить в обществе, тратить и сберегать деньги? Наша задача, чтобы после игры ребята поняли, что интересные знания окружают повсюду – нужно уметь замечать и анализировать».

Председатель Родительского совета провела игру в формате брейн-ринга. В сообразительности, внимательности и эрудиции соревновались четыре команды, представляющие группы Эб-012, Эб-111, Эб-011 и Иб-011. Участникам поединков требовалось ответить на многочисленные вопросы, связанные с финансами, налогами, бизнесом. Студенты увлеченно спорили над логическими задачками и угадывали пословицы, сказки, произведения художественной литературы, в которых нашла отражение данная тематика.

На протяжении всей игры болельщики поддерживали команды, подбадривая их кричалками и плакатами. По результатам состязаний были выявлены три победителя, которые смогли дать больше всего правильных ответов. Первыми стали студенты из группы Иб-011, второе место – у группы Эб-111, тройку призеров замкнула группа Эб-011. Все они награждены дипломами соответствующих степеней.

«Члены Родительского совета – представители самых разных профессий:  педагоги, чиновники, бухгалтеры, строители. В ходе работы совета родители обучающихся высказали предложения по участию в организации образовательного процесса на факультете. Мы приветствуем подобные инициативы и будем рады, если родители будут проявлять такую активность», - сказала декан факультета СПО Вера Рачиковна Дряхлова.

Дата:  29.11.2017 11:10:00
Галерея: