/ Студенты в финале I Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

2017

Команда Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС примет участие в финале Первого национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования пройдут в Москве на площадке ВДНХ с 28 ноября по 1 декабря.

Святослава Кириллова, Максим Петухов и Мария Сысуева выступят в демонстрационной компетенции «Общий и стратегический менеджмент», инициированной в этом году РАНХиГС. Вместе с нижегородцами за звание сильнейшей будут бороться команды из Москвы, Брянска и Саратова – победители отборочных чемпионатов, которые состоялись 24 октября 2017 года на базе филиалов Президентской академии и Московского кампуса.

Соревнования проводились в рамках запуска федерального проекта «Управляй» – кубка по менеджменту среди студентов России. С помощью компьютерного бизнес-симулятора команды управляли виртуальными компаниями, пытаясь их вывести в лидеры рынка. Студенты разрабатывали стратегию и комплекс решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, которые могли бы обеспечить компаниям наивысшую инвестиционную привлекательность. На реализацию плана отводился один виртуальный год. За этот период студенты должны были вывести свою продукцию на рынки России и мира, занять свою нишу и получить максимальную прибыль. За работой студентов внимательно наблюдали эксперты в области HR ведущих компаний.

По результатам бизнес-игры был составлен рейтинг участников, лидеры которого были приглашены к участию в финале Первого национального межвузовского чемпионата. Соревнования по общему и стратегическому менеджменту проводятся впервые, поэтому результаты пока не учитываются в общем зачете WorldSkills Russia. Организаторы рассчитывают, что в дальнейшем данная компетенция будет включена в список презентационных на чемпионате.

Дата:  27.11.2017 15:46:00