/ Делегация института приняла участие в торжествах в честь Дня народного единства

Делегация института приняла участие в торжествах в честь Дня народного единства

Делегация института приняла участие в торжествах в честь Дня народного единства

4 ноября делегация Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняла участие в митинге, посвященном Дню народного единства. Более 30-ти студентов с транспарантами и флагами во главе с руководством вуза собрались у здания Нижегородской ярмарки, где к празднику открылся уникальный мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история».

Со сцены собравшихся горожан поздравил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. «Я по-настоящему осознал, что значит этот праздник, только здесь – в Нижнем Новгороде. Вдумайтесь, что произошло более 400 лет назад: выборный человек, не дворянин, стал лидером, повлек за собой людей, которые сплотились, пошли за ним и спасли страну, показали особенный нижегородский дух, который остается твердым до сих пор. Это и есть воплощение национальной идеи, которую мы всегда ищем, – отметил руководитель региона. – Для того чтобы осознать значение народного ополчения, нужно знать и понимать историю в комплексе. Именно этой цели служит замечательный проект, который мы сегодня открываем — исторический парк “Россия — моя история“».

Нижегородцев также поздравили глава города Елизавета Солонченко, Митрополит Арзамасский и Нижегородский Георгий и другие почетные гости, подчеркнув большую важность исторического парка для патриотического воспитания детей и молодежи.

Первых гостей мультимедийной выставки встречали студенты института – Евгения Кобликова, Яна Лех и Галина Середницкая. В качестве волонтеров они участвовали в организации открытия комплекса и помогали посетителям сориентироваться в экспозициях, представленных в залах. На многочисленных информационных носителях можно было узнать как общие сведения о конкретном историческом периоде, так и интересные факты о традициях, культуре и быте жителей России.

Дата:  07.11.2017 17:00:00
Галерея: