/ Студенты факультета СПО посетили Законодательное Собрание Нижегородской области

Студенты факультета СПО посетили Законодательное Собрание Нижегородской области

Студенты факультета СПО посетили Законодательное Собрание Нижегородской области

30 и 31 октября студенты первого курса факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки посетили Законодательное Собрание Нижегородской области. С молодежной делегацией встретился депутат, заместитель председателя комитета по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества Николай Шкилев.

В ходе встречи первокурсники смогли познакомиться с работой регионального парламента и его комитетов. Студентам также рассказали о конкурсах и фестивалях, в которых они могут принять участие - "Я - законодатель", "Творчество против коррупции", "Звездочки нижегородской науки".

Ребята посетили зал заседаний и даже посидели в депутатских креслах, после чего им провели экскурсию по музею регионального парламента. Со студентами Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС также встретилась председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Татьяна Скоробогатова. Она подробно рассказала о деятельности организации и реализуемых проектах. Отметим, что в этом году в ряды Молодежного парламента вошли студент факультета управления Артем Рыбаков и выпускник института Дмитрий Сергачёв. Артем также был избран заместителем председателя комиссии по аграрным вопросам, экологии и природопользованию.

По окончанию мероприятия студенты факультета отметили, что экскурсия в Законодательное Собрание оказалась очень увлекательной и познавательной. Подобные встречи позволяют не только познакомиться с деятельностью нижегородского парламента, увидеть на практике, как функционируют все его структуры, но и задуматься о перспективах своего дальнейшего профессионального и карьерного роста.

Дата:  02.11.2017 16:16:00
Галерея: