/ Руководство института и студенты приняли участие в открытии Центра инноваций социальной сферы

2017

Представители Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС – и. о. директора А. В. Меркулов, заместитель директора В. В. Аврамцев, начальник управления научных исследований и проектов А. В. Дахин, администратор программы «Академия новых лиц» А. М. Сафонова, а также студенты приняли участие в открытии Центра инноваций социальной сферы в технопарке «Анкудиновка».

Участниками торжественной церемонии запуска новой площадки стали и. о. вице-губернатора Нижегородской области Е. Б. Люлин, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области О. В. Щетинина, и. о. министра промышленности, торговли и предпринимательства региона М. В. Черкасов, социальные предприниматели, представители НКО.

Гостям были представлены социальных проекты инициативных нижегородцев, среди которых «Дом удивительных людей», «Территория ритма», футбольная школа «Чемпионика». В рамках открытия также был подписан ряд партнерских соглашений.

Обсуждая развитие социального предпринимательства в Нижегородской области и других регионах России, директор Центра инноваций Игорь Седых предложил представителям НИУ – филиала РАНХиГС выступить экспертами Акселератора «Бизнес-старт» – образовательной программе для начинающих социальных предпринимателей. Руководство центра выразило большую заинтересованность в том, чтобы специалисты института проводили для участников Акселератора мастер-классы в областях маркетинга, управления финансами, развития лидерских качеств и др.

Справка:

Центр инноваций социальной сферы — площадка для профессионального взаимодействия участников социальных инициатив. Главными целями и задачами являются популяризация и эффективное продвижение перспективных и стратегических проектов и инноваций в социальной сфере, обеспечение качественно нового уровня их поддержки, формирование единой базы проектов, готовых к вынесению на инвестиционные сессии.

Дата: 18.10.2017 14:29:00