/ Владимир Аврамцев выступил в Нижегородской академии МВД России

Владимир Аврамцев выступил в Нижегородской академии МВД России

Владимир Аврамцев выступил в Нижегородской академии МВД России

Заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Владимир Аврамцев принял участие в учебно-методическом сборе «Интеграция обучения и воспитания в образовательных организациях МВД России», который открылся 16 октября в Нижегородской академии МВД.

С приветственным словом выступил начальник академии, генерал-майор полиции Дмитрий Архипов, подчеркнув, что единство обучения, воспитания, образования и развития является приоритетным направлением функционирования организаций высшего образования.

Заместитель директора Нижегородского института управления В. В. Аврамцев в свою очередь отметил, что неразрывность этих процессов стоит в ранге задач самого высокого государственного уровня, поэтому разговоры о том, что школа должна только учить, а воспитательной функцией заниматься исключительно родители, в корне неверны.

«Будущее любого государства начинается с его системы образования, с формирования нравственного и интеллектуального потенциала общества. И в Послании Президента России Федеральному Собранию РФ 1 декабря 2016 года как раз отмечается  важность единства обучения и воспитания. Формирование такой нравственной основы, как совокупности морально-этических качеств (важной составляющей личностно-профессиональных ресурсов), является одной из главных задач любой образовательной организации и  должно осуществляться на основе традиционных российских духовных ценностей», – сказал Аврамцев.

По окончании пленарного заседания была организована работа шести секций: «Интерактивные технологии как форма интеграции обучения и воспитания»;  «Актуальные проблемы реализации компетентностного подхода в ходе обучения и воспитания обучающихся»;  «Совершенствование системы морально-психологического обеспечения процесса обучения и воспитания»; «Научно-исследовательская деятельность как базис учебно-воспитательного процесса»; «Особенности реализации приоритетных профилей подготовки в образовательных организациях системы МВД России»; «Пути повышения эффективности организации физической подготовки в образовательных организациях системы МВД России».

Дата: 18.10.2017 13:49:00