/ Федеральные госслужащие повысят квалификацию в сфере профилактики коррупции

Федеральные госслужащие повысят квалификацию в сфере профилактики коррупции

Федеральные госслужащие повысят квалификацию в сфере профилактики коррупции

38 федеральных государственных гражданских служащих субъектов ПФО проходят курсы повышения квалификации по теме «Функции подразделений кадровых служб федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений» на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

В ходе обучения с 10 по 18 октября госслужащие познакомятся с системой государственного управления противодействием коррупции, а также технологиями и методами реализации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений. В частности речь пойдет о соблюдении ограничений и запретов для государственных гражданских служащих, предотвращении, выявлении и урегулировании конфликта интересов на госслужбе. Ключевыми темами также станут вопросы представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, их анализ, пояснение ответственности государственных служащих за коррупционные правонарушения.

Программа позволит слушателям совершенствовать свои навыки и компетенции, необходимые в профессиональной деятельности государственного гражданского служащего, в том числе в области практической деятельности по обеспечению противодействия коррупции, что позволит в перспективе снизить коррупционные риски в работе и повысить эффективность и результативность деятельности государственного органа.

Обучение проходит в очной форме, объем учебной нагрузки составит 54 часа. Занятия проводят преподаватели-практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и приглашенные высококвалифицированные специалисты из других вузов. В учебном процессе принимает участие руководитель аппарата комитета Законодательного собрания Нижегородской области по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества Красильникова Наталья Александровна.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Дата:  16.10.2017 17:00:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00