/ Более 400 старшеклассников и их родителей посетили День открытых дверей института

2017

15 октября Нижегородский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ открыл двери для будущих абитуриентов и их родителей. Гостями масштабного мероприятия стали более четырехсот жителей Нижнего Новгорода и районов области.

Праздничная атмосфера царила уже в фойе учебного заведения. У входа гостей встречали студенты института и рассказывали о насыщенной и интересной жизни в вузе.

Желающих узнать самую полную информацию о реализуемых образовательных программах и определиться с выбором будущей профессии собралось столь много, что презентацию решили проводить параллельно в двух аудиториях. Абитуриентам рассказали об Академии и перспективах обучения, подробно остановившись на направлениях подготовки и специальностях, заявленных к приему в 2018 году. Ответственный секретарь приемной подкомиссии Татьяна Пискунова познакомила собравшихся с особенностями приемной кампании 2018 года: с количеством бюджетных мест, перечнем вступительных испытаний, минимальными баллами ЕГЭ, необходимыми для поступления. Особый интерес присутствующих вызвали небольшие сценические зарисовки из опыта приемной подкомиссии.

С краткими презентациями выступили деканы факультетов со своими студентами. Так, обучающиеся факультета управления разъяснили суть отличий подготовки по направлениям менеджмент и государственное и муниципальное управление. Студенты факультета экономики и права рассказали, как в вузе готовят экономистов и юристов, а также о преимуществах, которые дает обучение по специальностям экономическая безопасность и правовое обеспечение национальной безопасности. По-настоящему яркой оказалась презентация факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки. Представители не только рассказали о том, как стать студентом Президентской академии уже после 9 класса и раньше своих сверстников начать строить карьеру, но и спели хором песню «Круто ты попал на СПО».

«Я планирую поступать в Нижегородский институт управления, потому что меня привлекают перспективы, которые вуз открывает своим выпускникам. Хотел бы в будущем работать на государственной службе», – сказал участник Дня открытых дверей Алексей Тиденко.

«Впечатления – самые положительные, очень понравилось, как прошло мероприятие, захотелось поступить в Президентскую академию и стать управленцем!», – поделилась впечатлениями еще одна участница Наталья Волкова.

В свою очередь родители абитуриентов отметили насыщенный формат Дня открытых дверей, доступность и наглядность информации, располагающую атмосферу в институте.

«Гостей было очень много, мы даже не ожидали такого наплыва. После окончания мероприятия многие подходили, задавали вопросы, интересовались подготовительными курсами. Больше всего поступающих и их родителей интересовала информация о ЕГЭ, количестве бюджетных мест, проходных баллах. Несмотря на то, что в приемной кампании 2017 года они были довольно высокими, поступить в вуз абсолютно реально. Если хорошо учиться, усердно готовиться к экзаменам, можно очень хорошо сдать ЕГЭ и стать студентом Нижегородского института управления», – сказала начальник отдела обеспечения приема Татьяна Горина.

Справка: Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС – ведущее учебное заведение в области высшего управленческого образования, осуществляющее подготовку руководящих кадров и управленческой элиты для Нижегородской области и Волго-Вятского региона с 1946 года. Образовательное учреждение является преемником Горьковской высшей партийной школы и Волго-Вятской академии государственной службы. С 2010 года – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Подробный фотоотчет с мероприятия

Дата:  16.10.2017 13:16:00