/ «Веревочный курс» прошли первокурсники института

«Веревочный курс» прошли первокурсники института

«Веревочный курс» прошли первокурсники института

Первокурсники Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в «веревочном курсе», который состоялся 12 сентября на Щелоковском хуторе. Активный тренинг на командообразование провел студенческий педагогический отряд «Ювента».

Первокурсникам предстояло пройти полосу препятствий и ответить на вопросы викторины. Каждый из многочисленных этапов предполагал поиск единомышленников и сплоченную работу в команде.

«Веревочный курс» – традиционное мероприятие, которое проводится в начале учебного года для студентов первого курса, чтобы каждый смог не только обрести новых друзей, но и почувствовать себя членом большой семьи НИУ – филиала РАНХиГС.

«Все задания нас действительно сплотили! Мы старались слушать и слышать друг друга. Считаю, что подобные мероприятия помогают сдружиться, ведь впереди у нас несколько лет студенческой жизни, и очень важно с самого начала добиться взаимопонимания», – говорит студентка Алена Романычева.

Стоит отметить, что все этапы и задания «веревочного курса» предполагали творческий подход, индивидуальное и групповое самовыражение. Первокурсники научились не только выполнять общую задачу, работать над тактикой и стратегией ее решения, но и проявлять собственные лидерские качества, избавляясь от страхов и комплексов.

Дата:  14.09.2017 14:42:00
Галерея: