/ Мастер-класс для детей с особенностями развития провели студенты команды Brave and Young

2017

11 сентября студенты проектной команды Brave and Young Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС провели кулинарный мастер-класс для ребят с особенностями развития. В инновационном центре для детей с синдромом Дауна «Сияние» состоялся День открытых дверей.

Воспитанники Центра охотно включились в работу по изготовлению кулинарных шедевров. Под руководством наставников дети своими руками пробовали испечь блины, после чего украсили их фруктами, вареньем и сгущенным молоком. Угощение досталось всем гостям, которые пришли на День открытых дверей.

Студенты института – частые гости в инновационном центре, вот уже второй год они регулярно проводят занятия для детей с особенностями развития. Помимо кулинарии участники проектной команды приобщают ребят к театральному искусству, а также организовывают занятия по кинологии. Реализуемые инициативы были неоднократно отмечены экспертами и жюри профильных конкурсов различного уровня как лучшие социальные проекты.

В этом учебном году участники Brave and Young планируют расширить тематику занятий и проводить для воспитанников центра мастер-классы по садоводству и фотографии. Студенты рассчитывают, что подобные встречи позволят детям не только получить полезные навыки, которые они смогут применять в быту, но и определиться с любимым делом, и сделать его в будущем своей профессией.

«Синдром Дауна – это не приговор, – говорит куратор проектной команды Светлана Капаева. – Постоянно занимаясь с такими ребятами, мы рассчитываем на положительную динамику в их развитии. Главное – внимание и вовлечение детей в творческий процесс, который способствует их адаптации».

Дата:  12.09.2017 09:40:00
Галерея: