/ Председатель Законодательного собрания принял экзамен у выпускников факультета ВШГУ

2017

5 сентября председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев возглавил итоговую аттестационную комиссию на факультете «Высшая школа государственного управления» в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС.

Экзамен по программе профессиональной переподготовки «Управление в сфере государственных и муниципальных закупок (контрактный управляющий)» сдавали 7 слушателей – руководители и специалисты администраций Кстова и Выксы, федеральных и муниципальных бюджетных организаций, а также представители надзорных органов.

В течение четырех месяцев обучающиеся изучали основы государственного регулирования экономики, особенности контрактной системы в сфере закупок и нюансы действующего законодательства в этой области. Большой блок занятий был направлен на развитие управленческих компетенций, а также совершенствование экономической и юридической практик.

«В сфере закупок я работаю более трех лет, и каждый год появляются какие-то изменения, вступают в силу новые нормативные акты, поэтому повышать квалификацию просто необходимо. Уверен, что полученные знания пригодятся мне в дальнейшей работе», – сказал выпускник программы НИУ – филиала РАНХиГС Владимир Дронов.

Обучение проводили специалисты-практики базовой кафедры государственного и муниципального управления, созданной в институте в 2015 году на основании соглашения с Законодательным Собранием Нижегородской области. Возглавляет кафедру председатель регионального парламента Евгений Лебедев.

«Нижегородский институт управления достиг значимых успехов и прочно занял передовые позиции на рынке образовательных услуг региона в сфере формирования высококвалифицированных управленческих кадров, – отметил Евгений Лебедев. – Мы после каждого экзамена подводим итоги, и всегда слушатели показывают высокий уровень подготовки. Это позволяет готовить руководящие кадры новой формации, которые способны эффективно работать и повышать качество жизни людей».

По итогам аттестации слушатели получат дипломы о профессиональной переподготовке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Дата:  06.09.2017 13:44:00
Галерея: