/ Воздушные шары запустили в небо первокурсники НИУ – филиала РАНХиГС

Воздушные шары запустили в небо первокурсники НИУ – филиала РАНХиГС

Воздушные шары запустили в небо первокурсники НИУ – филиала РАНХиГС

1 сентября на площадке перед зданием Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний. В новом учебном году ряды студентов Президентской академии пополнили более 530-ти первокурсников из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и других регионов России.

Праздничную церемонию открыл и. о. директора института Антон Меркулов и пожелал новоиспеченным студентам удачи и успехов в освоении знаний.

– Сегодня каждый из вас приобретает новую роль – роль студента. Уверен, специальность, которую вы получите в стенах Нижегородского института управления, поможет вам стать успешными. Профессионализм преподавателей нашей Академии, помноженный на вашу целеустремленность и усердие, позволит каждому обрести багаж знаний и навыков, сформирует востребованных, конкурентоспособных профессионалов и, что самое важное, зрелую личность. Традиционно именно студенчество является носителем свежих, прогрессивных идей, и мы – ваши педагоги и наставники – надеемся, что спустя годы, получив диплом Нижегородского института управления, вы станете опорой государства и уверенно поведете Россию вперед! Желаю вам больших побед!

Первокурсников поздравили деканы факультетов и представители студенческого самоуправления, выразив уверенность, что в институт пришли лучшие выпускники школ и колледжей, которые не пожалеют сил и умений для освоения выбранных образовательных программ. РАНХиГС – один из самых престижных вузов России, и задача каждого поступившего – быть достойным звания студента Президентской академии.

– Я выбрал для себя Нижегородский институт управления, потому что чувствую в себе управленческие способности. Уверен, что образование, полученное здесь, позволит мне приобрести необходимые знания и навыки для своей будущей успешной карьеры, – поделился своими ожиданиями студент первого курса Александр Криницын.

По традиции в преддверии начала обучения первокурсники приняли Кодекс чести студента и произнесли клятву: «Студент Президентской академии, осознавая свою ответственность перед Россией, ее народом и Академией, призван: быть патриотом и гражданином своего Отечества, направлять все свои дела и помыслы на благо счастливого будущего нашей Родины. Соблюдать Устав Академии и правила внутреннего распорядка. Добросовестно относиться к учебе, овладевать знаниями и навыками по избранной специальности. Принимать активное участие в жизни академии и ее развитии. Вести здоровый образ жизни во имя себя и будущих поколений. Не допускать проступков, порочащих звание студента Президентской академии! Хранить и преумножать традиции Академии, отстаивать ее честь, как свою собственную!».

Кульминацией праздника стали запуск в небо воздушных шаров цветов российского триколора и вручение главных учебных документов – студенческих билетов и зачетных книжек. Для каждого первокурсника открылась новая страница в жизни.

Поздравляем с началом обучения в Нижегородском институте управления! В добрый путь!

Дата:  01.09.2017 14:55:00
Галерея: