/ Поздравления Председателя Правительства РФ, министров, глав регионов и членов Попечительского совета Академии

2017

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев

Коллективу Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний.

Год от года растет число молодых людей, которые стремятся поступить в Академию. И это неудивительно. Ведь ваш вуз – уникальный образовательный и научный центр, признанный лидер в подготовке управленческой элиты и руководящих кадров высшего звена.

Здесь создана особая творческая атмосфера, для обучения применяются современные образовательные технологии, «ситуационные кейсы», деловые игры и компьютерные интерактивные методики, а лекции читают известные ученые и практики. Благодаря активной международной деятельности реализуются совместные программы с известными зарубежными университетами. И, конечно, особое внимание уделяется научной работе, исследованиям в области экономики и социальной сферы, которые используются в практической деятельности органами исполнительной власти.

Уверен, что у каждого из вас впереди – интересные годы учебы. И совсем скоро знания и умения, которые вы здесь приобретете, вы сможете применить на практике в самых разных отраслях экономики, на государственной службе или в бизнесе.

Желаю профессорско-преподавательскому составу, студентам и аспирантам Президентской академии удачи и всего самого доброго. Пусть новый учебный год будет для всех вас успешным и насыщенным яркими событиями.

Заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ Максим Акимов

Уважаемые студенты РАНХиГС!

Разрешите поздравить вас с началом нового учебного года! Впереди месяцы серьезной и трудной работы, цель которой – подготовка востребованных государством и бизнесом профессионалов. И от того, как каждый из вас проявит себя, зависит благополучие всех жителей нашей страны, так как именно в Президентской академии готовят кадры, от чьих решений зависят судьбы миллионов людей.

Стремление к знаниям – залог успешного будущего, карьерного роста и достижения профессиональных высот. Убежден, что именно в стенах вашей Академии эти знания являются самыми свежими и актуальными.

От всей души поздравляю студентов, преподавателей и весь персонал Академии с 1 сентября! Желаю вам всего наилучшего, успехов в профессиональной деятельности и учебе! С праздником!

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

Дорогие студенты и преподаватели!

От имени Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и от себя лично рад поздравить вас с началом нового учебного года!

1 сентября – наш общий праздник, он дорог всем поколениям. Жизненный путь каждого из нас во многом определяется студенческими годами, любимыми преподавателями, верными друзьями, которых мы обретаем в детстве и юности на всю жизнь.

Студенческие годы – это не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Как никогда, образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Стремительно растущий уровень технологий, развитие наукоемких отраслей, инновационные подходы – все это требует непрерывного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков.

Хочу пожелать всем студентам удачного и интересного учебного года, настойчивости и насыщенной творческой жизни, а педагогам – успехов в работе, терпения и мудрости.

Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова

Дорогие студенты! От всей души поздравляю вас с началом учебного года!

Вы поступили в один из наиболее престижных вузов страны – сделали огромный шаг для того, чтобы состояться в тех профессиях, которые для себя выбрали. Надеюсь, вы хорошо отдохнули на каникулах, так как новая – студенческая – жизнь потребует от вас большой самоотдачи. Учитесь, познавайте, самореализовывайтесь. Высококлассные специалисты необходимы нашей стране в целом и системе государственного управления в частности. Тех, кому это будет интересно, приглашаю на стажировку в Счетную палату. Кто знает, возможно, некоторые из вас в будущем будут нашими сотрудниками.

Я в вас верю! И от всего сердца желаю вам успехов и удачи!

Президент Татарстана Рустам Минниханов

Уважаемый Владимир Александрович!

Поздравляю Вас и всех сотрудников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ с Днем знаний.

За годы эффективной работы Вашего коллектива закрепившееся за Академией неформальное звание «кузницы министров» ничуть не потеряло своей актуальности. Вуз и сегодня является лидером в деле подготовки высококлассных специалистов государственной службы, управленческих кадров для бизнеса, постоянно развивается и открывает новые интересные программы обучения.

Желаю Вам и всем Вашим коллегам здоровья и счастья, успехов в Вашей благородной деятельности. Надеюсь на дальнейшее тесное конструктивное сотрудничество Республики Татарстан с возглавляемой Вами Академией.

Генеральный директор ТАСС, член Попечительского совета Академии Сергей Михайлов

Дорогие друзья!

Уважаемые студенты, преподаватели, научные работники и сотрудники Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Для каждого из нас 1 сентября – всегда большой праздник, он олицетворяет собой точку отсчета нового этапа в жизни и очередного шага на пути к новым горизонтам и личностному росту.

В наступающем учебном году хочу пожелать студентам – трудолюбия, упорства и постоянного стремления к знаниям для достижения поставленных целей, а педагогам – новых профессиональных высот, творческого вдохновения и терпения. Крепкого здоровья, благополучия, успешной учебы и работы!

Дата:  01.09.2017 12:11:00