/ С 20 июня стартует прием абитуриентов

С 20 июня стартует прием абитуриентов

Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС открывает набор абитуриентов по программам среднего профессионального и высшего образования. С 20 июня абитуриенты могут подать заявление в приемную комиссию.

Ключевое направление в работе института – подготовка руководящих кадров и управленческой элиты для Нижегородской области и Волго-Вятского региона в целом, которую вуз ведет с 1946 года. Каждый выпускник, получив богатый профессиональный потенциал, становится приоритетным кандидатом на работу в органах государственной власти и местного самоуправления, в различных комитетах, советах, независимых аналитических службах, подразделениях российских и международных компаний по связям с органами власти.

Многие из выпускников Президентской академии сегодня занимают высокие посты, среди них депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Кавинов, заместитель председателя регионального Законодательного собрания Ольга Щетинина, министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Солодкий.

Планируете в будущем стать большим начальником – добро пожаловать на факультет управления, где открыт набор на направления подготовки Государственное и муниципальное управление, Публичная политика и социальные науки, Менеджмент, Прикладная информатика, Социология. Самые активные студенты получают возможность принять участие в социальных проектах, разработать и реализовать на территории города свои инициативы.

Интересуют экономика и юриспруденция? Пройти обучение по востребованным программам бакалавриата приглашает факультет экономики и права. Также здесь можно получить образование по специальностям Правовое обеспечение национальной безопасности и Экономическая безопасность.

Стать студентом Президентской академии можно уже после девятого класса. Нижегородский институт управления — один из немногих вузов Нижнего Новгорода, где реализуются программы среднего профессионального образования. Для учащихся это отличная возможность опередить своих сверстников и раньше начать осваивать профессию. Факультет предлагает обучение по специальностям Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) и Прикладная информатика (по отраслям). СПО развивается в институте как первая ступень в системе непрерывной подготовки управленческих кадров. Получив диплом, студенты могут продолжить учебу, сдав внутренние вступительные испытания, и получить высшее образование в ускоренные сроки.

С подробным описанием программ, дисциплин, а также сроками обучения и правилами приема можно ознакомиться на сайте института в разделах Абитуриенту и Приемная комиссия.

Параллельно с основным обучающиеся могут получить и дополнительное образование в сферах экономики туризма и гостеприимства, управления государственными и муниципальными закупками, а также в совершенстве овладеть английским языком и стать переводчиком в сфере профессиональной коммуникации.

Современная эпоха требует управленцев новой формации — профессионалов высокого класса с прочными знаниями и практическими навыками и в экономике, и бухгалтерском учете, и юриспруденции, способных с инновационным подходом решать задачи любого уровня сложности. Именно таких и готовят в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС.

Прием документов по адресу: просп. Гагарина, 46, ауд. 417. Телефон приемной комиссии – 412-15-58.

Дата:  16.06.2017 12:36:00

пн-пт : с 09.00 до 17.00