/ Заместитель руководителя территориального Управления Росреестра встретилась со студентами института

2017

13 июня в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС прошла встреча заместителя руководителя Управления Росреестра по Нижегородской области Светланы Балесковой со студентами факультета экономики и права.

Представитель регионального Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии рассказала аудитории о новых правилах регистрации недвижимости с 1 января 2017 года, в том числе как сегодня формируются и предоставляются сведения из государственного реестра недвижимости, каков порядок и сроки предоставления государственных услуг по оформлению сделок с имуществом.

В свою очередь студенты задали спикеру несколько актуальных вопросов по теме выступления. В частности, будущих специалистов интересовали основные нормативно-правовые акты, регулирующие государственную регистрацию недвижимости, отличия нового реестра (ЕГРН) от реестра старого образца (ЕГРП), суть и сроки действия «дачной амнистии», причины отказа в постановке на кадастровый учет и регистрации прав.

Руководством института отмечена важность подобных встреч, поскольку они позволяют студентам знакомиться с практической реализацией государственного управления в различных сферах общественной жизни. Очевидная актуальность подобных мероприятий связана с высокими требованиями, предъявляемыми к компетенции специалистов и будущих руководителей органов государственной власти и местного самоуправления.

Дата:  13.06.2017 16:06:00
Галерея: