/ Работы студентов института отмечены дипломами и грамотами Законодательного Собрания

2017

5 июня в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялась церемония подведения итогов конкурса работ «Экология: проблемы и решения». Дипломами, грамотами и ценными призами отмечены восемь студентов Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а научному руководителю Вусале Гасановой вручена Благодарность председателя регионального парламента Евгения Лебедева.

Мероприятие было приурочено к Международному дню охраны окружающей среды – Дню эколога. В конкурсе приняли участие студенты 13-ти учебных заведений Нижегородской области, представившие на суд жюри более 50-ти работ в номинациях «Новые технологии и проблемы экологии», «Экология городов», «Экология и здоровье человека», «Экология и экономика», «Экология и право», «Экологический туризм и сохранение биоразнообразия».

«Целью конкурса является популяризация экологических идей и технологий, обмен результативными практиками, а также развитие реализуемых экологических программ и проектов. Сегодня как никогда важно просвещать молодежь в вопросах ресурсосбережения, правового обеспечения в сфере охраны окружающей среды, охраны здоровья и защиты природных объектов», – подчеркнул председатель комитета по экологии и природопользованию, депутат Владислав Атмахов.

По результатам конкурса лучшей в номинации «Экология и право» была признана научная статья студентки группы ПСк-341 Юлии Лысовой на тему «Экологическое образование-просвещение: проблемы и пути их решения». В своей работе автор обратила внимание на вопросы формирования культуры рационального природопользования. По мнению Юлии, необходимо создание в стране государственного стандарта экологического образования и систематическая пропаганда бережного отношения к окружающей среде.

Почетным дипломом за III место отмечена работа еще одной студентки группы ПСк-341 Ирины Гусевой. В статье на тему «Налоги как основной регулятор состояния окружающей среды» автор рассуждает о роли природных ресурсов в бюджете государства и необходимости поддержания и развития этого потенциала страны.

Лауреатами конкурса также стали Виктория Эйхе, Дмитрий Седых, Анастасия Грибина (гр. Юб-321) и Максим Ширманов (гр. ЮК-321). Грамоты участников получили Аделина Макулова (гр. ЮК-322) и Кристина Майорова (гр. Юб-321).

Конкурс студенческих работ, посвященный проблемам экологии, проводится в Нижегородской области третий год подряд. Его организаторами являются Всероссийское общество охраны природы в партнерстве с комитетом Законодательного Собрания по экологии и природопользованию и компанией «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

Дата:  06.06.2017 12:36:00
Галерея: