/ День открытых дверей в формате интерактива прошел в институте

День открытых дверей в формате интерактива прошел в институте

День открытых дверей в формате интерактива прошел в институте

26 марта старшеклассники и их родители из разных уголков региона познакомились с Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС. Узнать, как поступить в ведущий управленческий вуз, на День открытых дверей съехались более 350 гостей.

Желающих узнать о приемной кампании этого года собралось столь много, что в аудитории яблоку некуда было упасть, а уж буклеты об институте разлетались как горячие пирожки. Весенний День открытых дверей на тему «Ликбез по приему 2017» в этот раз прошел весьма необычно. Вместо привычного многим абитуриентам оргсобрания и долгого монолога о вузе собравшихся ждала интерактивная программа.

Что такое РАНХиГС и его преимущества? Какие факультеты, направления подготовки и специальности заявлены к приему в 2017 году? Ответы на эти и многие другие важные вопросы можно было узнать в ходе беседы. Особый интерес присутствующих вызвали небольшие сценические зарисовки из опыта приемной комиссии, которые разыграли студенты и сотрудники. В диалогах они подробно остановились на проблемных моментах и актуальных вопросах, которые наиболее часто задавали абитуриенты в прошлом году. Какие документы необходимо подать и когда? Можно ли подавать документы без аттестата? Зависит ли место в рейтинговом списке от даты подачи документов? Какое максимальное количество баллов за индивидуальные достижения можно получить? Доступно и понятно на конкретных примерах абитуриентам и их родителям объяснили многие волновавшие темы.

«Мы постарались не загружать гостей долгими рассказами об институте, а сосредоточились на самой процедуре поступления и правилах приема в вузы в 2017 году», - рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Пискунова.

В завершении встречи для гостей провели экскурсию по институту. Во время ознакомительной прогулки по аудиториям все желающие смогли получить подробную информацию об образовательных программах, познакомиться с деканами факультетов, заведующими кафедрами и студентами.

Добро пожаловать в Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС!

Дата:  27.03.2017 16:40:00
Галерея: