/ Более 140 школьников и их родителей собрал День открытых дверей на факультете СПО

2017

19 февраля на факультете среднего профессионального образования и довузовской подготовки состоялся День открытых дверей. Познакомиться с Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС пришли более 140 школьников 9-х классов и их родителей.

В этот день в институте царила праздничная атмосфера: музыка, воздушные шары и доброжелательные улыбки. Всех гостей команда факультета встретила увлекательной игрой-экскурсией. Потенциальные абитуриенты и их родители смогли поучаствовать в прохождении квеста по деловому этикету и конкурсе на смекалку. Также ждали психологический тренинг на сплочение команды и спортивная игра под девизом «Спорт – это жизнь! Мы за здоровый образ жизни!»

В необычной игровой форме гости смогли познакомится с факультетом, будущими профессиями и правилами приема на обучение. Преподаватели и студенты подробно рассказали собравшимся, как поступить в Президентскую академию после 9 класса без экзаменов и получить не только среднее профессиональное образование, но и управленческую подготовку.

«В настоящее время сохраняется наиболее острая и высокая потребность в кадрах среднего профессионального образования не только в производстве, сфере услуг, но и в управлении, – отметила декан факультета Вера Дряхлова. – Именно специалисты среднего звена необходимы для выполнения организационного, информационного, документационного, финансово-экономического, хозяйственного обеспечения деятельности органов власти. Наши выпускники должны овладеть общими и профессиональными компетенциями, знать основы делового общения, информационные технологии, быстро адаптироваться в ситуации и выбирать правильное решение».

Самые активные абитуриенты, проявившие смекалку, интуицию и знания, были награждены памятными сувенирами. В завершение Дня открытых дверей всех гостей ждал приятный сюрприз – сладкое угощение и творческий концерт, подготовленный студентами института.

Дата:  20.02.2017 16:39:00
Галерея: