/ Более 130 старшеклассников познакомились с факультетом экономики и права

Более 130 старшеклассников познакомились с факультетом экономики и права

Более 130 старшеклассников познакомились с факультетом экономики и права

29 января в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся День открытых дверей на факультете экономики и права. Более 130 старшеклассников смогли поближе познакомиться с ведущим управленческим вузом и узнать самую актуальную информацию о поступлении.

Руководство и сотрудники факультета рассказали будущим абитуриентам о реализуемых образовательных программах, перспективах обучения и возможностях дальнейшего трудоустройства. Так, декан факультета Н. В. Шмелева и заведующая кафедрой «Муниципального права и процесса» В. М. Большакова представили гостям набирающие в последнее время популярность специальности «Экономическая безопасность» и  «Правовое обеспечение национальной безопасности». О подготовке бакалавров по направлениям Экономика и Юриспруденция рассказали заведующий кафедрой «Гражданского права и процесса» К. А. Демичев и заведующая кафедрой «Финансы и кредит» О. Ю. Красулина. В этот день перед абитуриентами также выступили заведующий кафедрой «Уголовного права и процесса» Г. Г. Горшенков и заведующий кафедрой «Экономики» А. Н. Голубцов и познакомили с профессорско-преподавательским составом факультета.

Отдельное внимание было уделено правилам приема 2017 года: количеству бюджетных мест, перечню вступительных испытаний, учету индивидуальных достижений и проходным баллам. По окончанию официальной части все гости института смогли пройтись по  аудиториям факультета и познакомиться с образовательным пространством вуза.

«Основная задача факультета — подготовка высококвалифицированных специалистов с высшим образованием для органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов и рыночных структур в области экономики и права, – рассказывает декан факультета Наталия Владимировна Шмелева. – Для обучения студентов мы привлекаем специалистов-практиков с многолетним опытом работы. Профессорско-преподавательский состав факультета участвует в работе экспертных комиссий города и области, поэтому придя к нам, студенты смогут не только освоить теоретическую базу, но и понять реальную экономическую и правовую ситуацию, существующие проблемы и совместно с преподавателями определить направления их решений».

Дата:  30.01.2017 18:03:00
Галерея: