/ День открытых дверей

2016

16 октября Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС открыл двери для старшеклассников и их родителей. Более 400 гостей из разных уголков Нижегородской области собрались в главном корпусе института, чтобы узнать самую актуальную информацию о поступлении, ближе познакомиться с образовательным пространством и почувствовать себя на один день студентами вуза.

В этот день двери действительно были открыты для всех. Пока родители знакомились с правилами поступления и образовательными программами, абитуриенты участвовали в занимательных квестах, которые устроили сами студенты. Жизнь кипела на всех этажах института.

В аудитории «Мы одна команда» ребят ждал тренинг на взаимодействие и сплочение. За считанные минуты молодые люди попытались найти общий язык, собрать скрепы дружбы и даже спеть хором.

Советами по созданию имиджа делового человека поделились на факультете среднего профессионального образования и довузовской подготовки. Здесь для будущих студентов провели небольшое занятие по основам делового этикета.

Будущим экономистам устроили настоящий брейн-ринг. Пришлось вооружиться знаниями в области экономики и финансов, чтобы разгадать все задания студентов.

В это время другой группе старшеклассников с мячами и обручами рассказали о физическом воспитании в институте.

Удивил кабинет «Социологии», в котором, как гласила вывеска, расположился информационно-аналитический центр министерства образования региона. Его «руководители» поинтересовались у слушателей, что поступающих волнует в первую очередь. На основе озвученных вопросов потом составили анкету, а заодно показали на практике работу социолога и развеяли мифы о профессии.

Кафедры, центры, лаборатории, столовая, библиотека, бухгалтерия, типография – кажется, что без внимания ни остался ни один уголок. Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС показал всем свое гостеприимство. В этот день все желающие смогли получить самую полную информацию об Академии, реализуемых в институте образовательных программах, перспективах обучения и определиться с выбором будущей профессии.

Специалисты компании MAXIMUM – эксперты в области подготовки к стандартизированным экзаменам – провели мастер-классы на тему, как обойти «ловушки» ЕГЭ и ОГЭ и рассказали родителям, как правильно выбрать репетитора и убедиться в эффективности подготовки.

Отдельное внимание было уделено первым итогам приемной кампании 2016 года и правилам приема 2017 года: количеству бюджетных мест, перечню вступительных испытаний, учету индивидуальных достижений и проходным баллам. Гости института смогли задать интересующие вопросы сотрудникам приемной комиссии, и, конечно, получить новый опыт, полезную информацию, общение с единомышленниками и отличное настроение!

Мы рады встрече с вами! Добро пожаловать в НИУ – филиал РАНХиГС!

Дата:  16.10.2016 16:47:00