/ Перечень именных стипендий для студентов Нижегородского института управления

Перечень именных стипендий для студентов Нижегородского института управления

Перечень именных стипендий для студентов Нижегородского института управления

В Нижегородской области в течение многих лет успешно действует система поддержки талантливой молодежи – школьников и студентов. Важными направлениями этой системы является деятельность центров дополнительного образования детей, взаимодействие вузов со школами в части профориентационной работы, система областных олимпиад среди школьников и студентов, профессиональные конкурсы, областные именные стипендии, сессии молодых ученых, ежегодно проводимые министерством образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области для студентов, магистров, аспирантов и молодых ученых различных отраслей наук.

Претендовать на именные стипендии могут студенты, добившиеся особых успехов в учебе, выполнении учебно-исследовательских, научно-исследовательских и проектных работ в интересах Нижнего Новгорода, принимающие активное участие в общественной жизни города, победители и призеры творческих конкурсов и фестивалей, спортивных соревнований различного уровня.

В 2020 году студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС имеют возможность подать документы на следующие стипендиальные программы:

1. Стипендии им. академика Г.А. Разуваева для аспирантов нижегородских учреждений послевузовского образования (150 стипендий), в целях поддержки перспективных научных кадров по направлениям: физико-математическому, гуманитарному, химическому, медико-биологическому, техническому.
  2. Пушкинские стипендии для школьников, учащихся учреждений начального профессионального образования, студентов нижегородских ВУЗов и техникумов (20 стипендий), за особые успехи в изучении гуманитарных наук.
  3. Стипендии им. А.М. Горького для студентов нижегородских ВУЗов и техникумов (10 стипендий), за особые успехи в изучении гуманитарных наук.
  4. Стипендии им. А.Ф. Хохлова для студентов нижегородских вузов (17 стипендий) за высокие результаты в учебе и внесших вклад в развитие образования области – лидеру в образовании.
  5. Стипендии Нижегородской области для учащихся общеобразовательных учреждений (8 стипендий), отличившимся в изучении отдельных учебных предметов и дисциплин.
  6. Стипендии им. Б.А.Королева (2 стипендии), в целях поддержки талантливой молодежи.
  7. Стипендии имени И.П. Склярова (3 стипендии), за высокие результаты в учебе по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление".
В соответствии с решением Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, с 1 сентября 2020/2021 учебного года размер именных стипендии устанавливается ежемесячно:
- для студентов – 5 000 рублей;
- для аспирантов – 10 000 рублей;