/ Электронные ресурсы Библиотечно-ресурсного центра

Электронные ресурсы Библиотечно-ресурсного центра

Электронные ресурсы Библиотечно-ресурсного центра

Уважаемые студенты!

Напоминаем, что для осуществления дистанционной образовательной деятельности в удаленном доступе у вас есть возможность работать с электронными ресурсами Библиотечно-ресурсного центра:

1. Электронно-библиотечные системы (IPRBooks, Юрайт, Лань, BOOK.RU, Znanium). Электронно-библиотечные системы предоставляют возможность работы в режиме on-line с учебной и учебно-методической литературой по всем дисциплинам вуза. Доступ к электронно-библиотечным системам осуществляется по персональному логину и паролю, полученным при регистрации.

2. Базы данных книг и периодических изданий (East View Information Services, Электронная библиотека Издательского дома «Гребенников», Wiley, Dimensions, SPRINGER, ProQuest Ebook Central, EBSCO, SAGE, ProQuest Dissertations & Theses Global) . Доступ осуществляется через proxy-сервер РАНХиГС по логину и паролю Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

3. Реферативные, библиографические и наукометрические базы данных (SCOPUS, WEB OF SCIENCE). Доступ осуществляется через proxy-сервер РАНХиГС по логину и паролю Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

4. Электронный каталог Библиотечно-ресурсного центра. Электронный каталог предоставляет возможность сквозного поиска по:
  • Документам, представленным в фондах Библиотечно-ресурсного центра в бумажном виде.
  • Электронным изданиям, представленным в электронно-библиотечных системах.
  • Статьям из электронных периодических изданий, представленным в базах East View Information Services, Электронная библиотека Издательского дома «Гребенников».

Поиск и доступ к библиографическим записям предоставляется в свободном режиме. Доступ к некоторым дополнительным возможностям электронного каталога (заказ бумажного издания, возможность составлять списки литературы на основе отобранных изданий) - по фамилии и номеру читательского билета.

В период перевода студентов на дистанционное обучение, зарегистрироваться для работы с электронно-библиотечными системами и базами данных можно отправив запрос на электронную почту Библиотечно-ресурсного центра - lib@niu.ranepa.ru

В запросе в обязательном порядке должны быть указаны ФИО, номер группы, адрес электронной почты.

Подробную информацию, касающуюся указанных ресурсов, можно найти на сайте Библиотечно-ресурсного центра.

По всем вопросам, касающимся работы с указанными ресурсами, можно обращаться к сотрудникам Библиотечно-ресурсного центра по электронной почте (lib@niu.ranepa.ru), через виртуальную справочную службы на сайте Библиотечно-ресурсного центра или написать сообщение в сообщество Библиотечно-ресурсного центра в социальной сети ВКонтакте

Устные консультации можно получить по телефонам: +7-960-160-11-87 и +7-960-160-15-95.

Дата: 19.03.2020 15:13:00

+7(831) 412 15 58