/ День российской науки

День российской науки

День российской науки

11 февраля 2020 г. в Нижегородском институте управления прошла научно-практическая конференция посвященная Дню российской науки.

С приветственным словом к присутствующим обратился Владимир Аврамцев, заместитель директора института – филиала, который кратко остановился на истории возникновения праздника, он отметил важность научных исследований проводимых научно-педагогическими работниками института и необходимости их тесной взаимосвязи и запросами органов государственной власти и органами местного самоуправления. Ряд научно-педагогических работников наградили благодарностями областного Законодательного Собрания, городской администрациями и грамотами и.о. директора института – филиала Александра Парамонова за выдающиеся успехи в научной деятельности.

Краткие итоги научной работы Нижегородского института управления в 2019 году подвел начальник управления научной и международной деятельности Анатолий Архипов, выделив в своем выступлении научные достижения коллектива института и перспективы развития научной и международной деятельности, отметив наиболее активных научно-педагогических работников Ирину Арташину, Геннадия Воронина, Александра Гаврилова, Андрея Дахина, Татьяну Егорову, Наталью Ивину, Александра Мазина, Ольгу Костину, Артема Фоменкова, Наталию Шмелеву, Татьяну Трофимову. Также в рамках встречи за научную деятельность были отмечены лучшие студенты Нижегородского института управления.

Декан Высшей школы государственного управления, Анна Руденко подвела итоги научно-практических конференций, организованных в 2019 году их факультетом. Декан факультета среднего профессионально образования и довузовской подготовки, Вера Дряхлова подытожила научную деятельность преподавателей и студентов факультета за прошедший год.

Далее конференция продолжила работу в формате четырех секций и одного круглого стола, на которых обсудили проблемы управления, экономики, права и особенностей научной работы со студентами.

Дата: 12.02.2020 15:23:00

+7(831) 412 15 58