/ Эмоциональный интеллект госслужащего как управленческий навык в цифровой экономике

2020

7 февраля 2020 года на факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС был организован практикум по теме «Эмоциональный интеллект госслужащего как управленческий навык в цифровой экономике».

Участие в практикуме приняли заместители руководителей, курирующие вопросы управления персоналом государственной гражданской службы, а также заинтересованные руководители структурных подразделений и специалисты: Министерства строительства Нижегородской области, Главного управления ЗАГС Нижегородской области, Государственной жилищной инспекции Нижегородской области, Главного управления МЧС России по Нижегородской области, государственной службы и кадров Нижегородстата, Управления по труду и занятости населения Нижегородской области, УФНС России по Нижегородской области, Управления Федерального казначейства по Нижегородской области, Приволжского таможенного управления, Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области, Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и др.

А.В. Руденко - декан факультета «Высшая школа государственного управления», кандидат социологических наук - поделилась информацией о проекте по апробации модели предоставления персональных образовательных сертификатов, старт которого был дан в 2020 году.

О.И. Суховеева - кандидат психологических наук - проработала с участниками современные требования к руководителю, эмоциональную компетентность руководителя как управленческий навык в цифровой экономике, как вызвать у себя ресурсное эмоциональное состояние. Также госслужащие познакомились с техниками регуляции эмоционального состояния и методами профилактики эмоционального выгорания.

Все присутствующие выразили желание продолжить общение в формате практических тренингов на постоянной основе и выразили благодарность организаторам практикума.

Справка.
Эмоциона́льный интелле́ктспособность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач. Относится к гибким навыкам (soft-skills)

.

Дата: 07.02.2020 16:28:00