/ Межвузовский Финансовый турнир Волго-Вятского ГУ Банка России

Межвузовский Финансовый турнир Волго-Вятского ГУ Банка России

Межвузовский Финансовый турнир Волго-Вятского ГУ Банка России

20 декабря в историческом здании на ул. Большая Покровская, где находится Волго-Вятское ГУ Банка России, студенты Нижегородского института управления сражались за честь быть лучшими в рамках межвузовского Финансового турнира «Бизнес-квиз».

Состязание, собравшее команды высших учебных заведений Нижнего Новгорода, проходило в деловой и дружественной атмосфере. Ребятам приходилось отвечать на вопросы из различных сфер финансовой практики, демонстрируя свои знания, прежде всего, в области финансового и банковского законодательства. Вопросы касались обширной тематики. Это и порядок выплаты возмещения по банковским вкладам, и специфика ведения индивидуального инвестиционного счета, и особенности использования счетов эскроу, а также многое другое. В составе жюри от Нижегородского института управления присутствовали декан факультета управления Митрохин В.В. и декан факультета ВШГУ Руденко А.В.

Следует отметить, что команда наших ребят, представленная исключительно 1-2 курсами факультетов управления и экономики, достойно проявила себя в отборочном туре межвузовского Финансового турнира, который состоялся в октябре на площадке Института. Из шести заявленных команд Института они оказались лучшими, показав самый высокий результат!

По результатам финальной игры наши студенты вошли в пятерку лучших команд среди учебных заведений Нижнего Новгорода. Помимо команды Нижегородского института управления это команды Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия, Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина, а также команда Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, которая и заняла по результатам игры I место.

После игры для всех участников была организована экскурсия по историческому зданию.

«Мне посчастливилось быть одним из участников финальной игры «Бизнес-квиз». Скажу честно, мы не ожидали, что будет настолько интересно. Местами нам было сложно, а иногда совсем просто. В любой командной работе есть своя атмосфера, у нас она тоже присутствовала. Мы старались быстро генерировать свои идеи и принимать решения. Я получила от игры потрясающие и непередаваемые эмоции. А еще мы смогли насладиться красотой здания Банка России и узнать интересные факты, связанные с его историей. Спасибо за такую возможность!» - поделилась своими впечатлениями Арина Родионова, участница финального тура межвузовского Финансового турнира.

«Приятно отметить, что одним из значимых направлений в деятельности Банка России выступает информационно-просветительское. Нижегородский институт управления всегда активно принимает участие в мероприятиях, проводимых Волго-Вятским главным управлением Банка России. Вопросы формирования финансовой культуры имеют сегодня особую значимость, особенно среди молодежи. Для нас же мероприятия подобного рода – это и возможность существенно повысить качество образовательной деятельности, ну, а для студентов, думаю, – это и интересно, и познавательно», - отметил В.В. Митрохин.

Дата: 26.12.2019 08:41:00

+7(831) 412 15 58