/ Конференция «Современная экономика: актуальные вопросы, достижения и инновации»

Конференция «Современная экономика: актуальные вопросы, достижения и инновации»

Конференция «Современная экономика: актуальные вопросы, достижения и инновации»

16 декабря на факультете среднего профессионального образования состоялась межрегиональная научно-практическая студенческая конференция «Современная экономика: актуальные вопросы, достижения и инновации», которая проходит традиционно каждый год.

В этом году данное мероприятие приняло статус межрегиональной конференции, так как участие приняли 80 студентов программ среднего профессионального образования Дзержинского, Чебоксарского и Казанского филиалов РАНХиГС. Конференция в это раз была посвящена широкому кругу проблем экономического, информационного, правового и социального развития страны. Цель конференции – формирование интереса у студентов и преподавателей к научно-исследовательской работе.

Тематика выступлений соответствовала направлениям работы секций конференции:

• Экономика и инновации. Социальная политика,
  • Финансовые институты, рынки и платежные системы,
  • Бюджетная система государства: правовые и экономические аспекты,
  • Бизнес-информатика: теория и практика.

Особо были отмечены выступления студентов:
  1. Екатерины Смирновой «Уровень и качество жизни на примере Нижегородской области» (Дзержинский филиал);
  2. Владислава Коледенкова «Теневой бизнес – проблема развития России» (Нижегородский губернский колледж);
  3. Евгении Барышевой «Сравнительный анализ экономических кризисов в России» (Нижегородский институт управления);
  4. Игоря Савчука «Разработка информационной системы учета и контроля рабочего времени сотрудников фирмы» (Нижегородский институт управления).
«Развитие научных компетенций – это первый шаг к успеху», - прокомментировала декан факультета среднего профессионального образования Вера Рачиковна Дряхлова.

Дата: 20.12.2019 10:17:00

+7(831) 412 15 58