/ Конкурс проектов «Training Project - Бережливый город»

Конкурс проектов «Training Project - Бережливый город»

Конкурс проектов «Training Project - Бережливый город»

14-15 декабря 2019 года Администрация города Нижнего Новгорода провела Конкурс проектов «Training Project - Бережливый город» (на территории Центра инновационного развития ННГУ им. Н.И. Лобачевского).

Конкурс был организован в целях развития проектной деятельности в среде студенческой молодежи города Нижнего Новгорода и разработки социально значимых проектов

Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС представляли две команды:

Команда «Будущее в наших руках»:

Воронина Ольга (гр. Гб-322)
Видюльцева Ирина (гр. Гб-323)
Кулебякина Ларья (гр. Гб-323)
Лапина Анна (гр. Гб-322)
Лашку Вероника (гр. Гб-322)

Команда «ФЭникс»:

Богомолова Алина (гр. ЭСк-352)
Козлова Кристина (гр. ЭСк-352)
Костяная Варвара (гр. ЭСк-351)
Кузьмина Елизавета (гр. Эб-311)
Калядина Вероника (гр. Эк-312)

На протяжении двух дней студенты генерировали идеи, разрабатывали продукт, презентацию и защищали свои проектные идеи перед членами жюри.

Команда «Будущее в наших руках» представила проект «INTEGRATION», основной целью которого является оптимизация оказания медико-санитарной помощи населению, проживающих в пригородных зонах, посредством оптимального маршрута в медицинское учреждение, а также для облегчения работы медицинским учреждениям, гражданам и администрации благодаря созданию «Навигатора скорой помощи».

Жюри конкурса высоко оценили инициативу студенток и отметили их вовлеченность в проект. Были высказаны предложения по дальнейшему развитию проекта.

Команда «ФЭникс» представила проект на тему: «Организация эффективной борьбы с несанкционированными свалками».

Жюри отметило полноту раскрытия темы и детальную проработку возможного решения заявленной проблемы. Команде удалось выработать структурированный план возможного решения в предельно короткие сроки.

В результате, по итогам успешной защиты проектов, команды Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС стали победителями Конкурса проектов «Training Project - Бережливый город».

Из 19 команд, представленных на конкурсе:
команда «Будущее в наших руках» - 2 место. Проект был также награжден особым подарком за наибольшую проработанность проекта.
команда «ФЭникс» - 3 место.

Нашим ребятам вручили дипломы, сертификаты для прохождения программ повышения квалификации, призы, а также пригласили в администрацию г. Нижнего Новгорода на торжественное награждение и обсуждение перспектив развития проектов.

Дата: 19.12.2019 14:04:00

+7(831) 412 15 58