/ Всероссийский фестиваль студентов опорных университетов «Флагман»

Всероссийский фестиваль студентов опорных университетов «Флагман»

Всероссийский фестиваль студентов опорных университетов «Флагман»

19-20 ноября 2019 г. в Нижегородском государственном техническом университете состоялся Всероссийский фестиваль студентов опорных университетов «Флагман».

На торжественном открытии фестиваля «Флагман» участников приветствовали: научный руководитель Института экономики РАН, член - корреспондент РАН Руслан Гринберг, начальник отдела нефтехимической промышленности Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Василий Безденежных, заместитель генерального директора Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Денис Замотин, а также первый проректор НГТУ Михаил Ширяев.

Целью фестиваля является создание универсальной российской площадки, направленной на выявление и развитие прогрессивной талантливой молодежи для решения актуальных задач, обозначенных в национальных проектах.

В фестивале приняли участие студенты из г. Нижнего Новгорода, г. Владимира, г. Саратова и г. Йошкар-Олы. Нижегородский институт управления представили: Виктория Кузьмичева, Сергей Масленников, Сергей Асманкин, Александр Красильников, Олеся Голубош, Татьяна Сазанова. Студенты приняли участие в Международной научно-практической конференции ученых, специалистов, преподавателей вузов, аспирантов, студентов «Актуальные вопросы экономики, менеджмента и инноваций» в конкурсе научных докладов студентов «Новые кадры для цифровой экономики». Под руководством научных руководителей Анны Ломовцевой и Татьяны Трофимовой наши студенты достойно представили свои доклады. В результате все были награждены сертификатами за участие и подарками, а Татьяна Сазанова с докладом «Перспективы развития образования в условиях цифровой экономики (на примере Нижегородской области)» заняла 3 место.

«Мне очень приятно, что мое выступление оценили члены жюри. В своём исследование я изучила развитие сферы образования в Нижегородской области в условиях цифровой экономики. Меня заинтересовала данная тема, так как она очень актуально и достаточно быстро развивается в нашем регионе. К примеру, в 35 районов области на базе сельских школ открыли 46 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которые должны обеспечить равные возможности получения качественного образования каждым ребенком, независимо от места его проживания. На мой взгляд, использование цифровых технологий в сфере образования в Нижегородском регионе упрощает процесс обучения школьников, оптимизирует ресурсы и влияет на повышение конкурентоспособности нашего региона», – поделилась впечатлениями Татьяна Сазанова.

Дата: 29.11.2019 14:35:00

+7(831) 412 15 58