/ Герман Греф выступил перед «Лидерами России» – слушателями РАНХиГС

Герман Греф выступил перед «Лидерами России» – слушателями РАНХиГС

Герман Греф выступил перед «Лидерами России» – слушателями РАНХиГС

В Президентской академии победители Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» прошли обучение по третьему модулю разработанной для них программы Executive Master in Public Management (EMPM) – Мастер государственного управления для руководителей.

На открытии модуля перед слушателями программы выступил президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф с презентацией «Новые технологические тренды и модели эффективного менеджмента». Встреча со слушателями Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС прошла в формате диалога. «Лидеров России» интересовало мнение об основных трендах на рынке труда, цифровизации, изменениях в структуре банка, а также о мощнейшем суперкомпьютере, о создании которого было заявлено в начале месяца.

В рамках программы организаторы обеспечили проведение agile-сессий в Сбербанке и мастер-классов в Центре прототипирования НИТУ «МИСиС» «Кинетика». Промышленный дизайнер и футуролог Владимир Пирожков рассказал о «Глобальных мегатрендах – 2050 и близком будущем», а затем предложил командное создание «Аэромобиля».

Слушатели ознакомились с опытом Москвы в использовании умных технологий при создании городской среды. Отдельное внимание было уделено блокчейну в госуправлении и вопросам дизайн-мышления.

Об управлении изменениями и сопротивлении изменениям «Лидеры России» узнали от директора Центра развития лидерских и управленческих компетенций ВШГУ РАНХиГС Станислава Демидова. Директор факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС Илья Шебураков провел групповой коучинг «Путь развития личностно-профессиональных ресурсов».

Конкурс «Лидеры России» был организован Администрацией Президента РФ и Высшей школой государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС по поручению Президента Владимира Путина в рамках платформы «Россия – страна возможностей». Принять участие в конкурсе мог любой гражданин РФ в возрасте до 50 лет, обладающий управленческим опытом.

Образовательная программа профессиональной переподготовки Executive Master in Public Management (EMPM) Президентской академии обеспечивает подготовку современных управленцев в сфере государственного и муниципального управления, объединенных общим пониманием вызовов и задач, стоящих перед страной и обладающих видением, знаниями, навыками и мотивацией для эффективной работы в общественных институтах, органах власти и некоммерческих организациях.

Дата: 28.11.2019 11:50:53

+7(831) 412 15 58