/ Матчевая встреча по теннису и настольному теннису с командой РАНХиГС

Матчевая встреча по теннису и настольному теннису с командой РАНХиГС

Матчевая встреча по теннису и настольному теннису с командой РАНХиГС

23-24 ноября 2019 года в Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС состоялась матчевая встреча по теннису и настольному теннису с командой из РАНХиГС (г. Москва). Помимо команд из Москвы и Нижнего Новгорода в соревнованиях приняли участие спортсмены из Дзержинского филиала РАНХиГС.

Такой формат товарищеских соревнований был предложен на VIII Всероссийской студенческой Спартакиаде РАНХиГС представителями спортивного клуба «Сенатор». В Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС недавно был создан студенческий спортивный клуб «Чкаловец», и эти соревнования стали своего рода поддержкой студенческого спортивного движения в нашем институте. Особенностью матчевой встречи стало проведение соревнований как среди студентов, так и среди преподавателей.

Торжественное открытие соревнований прошло в спортивном зале института 23 ноября. Участников приветствовали заместитель директора Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС Александр Штефан и организатор встречи, старший преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья РАНХиГС Александр Годик.

Первыми вступили в борьбу специалисты по настольному теннису. В настольном теннисе было разыграно три комплекта наград: среди юношей, девушек и среди преподавателей. Самыми напряженными и захватывающими проходили соревнования среди юношей и преподавателей.

Итоги соревнований по настольному теннису среди юношей:
1 место - Карпов Глеб (Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС)
2 место - Толстиков Максим (РАНХиГС, г. Москва)
3 место - Евдокимов Андрей (Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС).

Итоги соревнований по настольному теннису среди девушек:
1 место - Шатилова Милена (РАНХиГС, г. Москва)
2 место - Верстеева Влада (Дзержинский филиал РАНХиГС)
3 место - Ахмадеева Милена (Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС).

Итоги соревнований по настольному теннису среди преподавателей:
1 место - Штефан Александр Николаевич (Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС)
2 место - Шамин Иван Александрович (Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС)
3 место - Иванов Сергей Константинович (Дзержинский филиал РАНХиГС).

Продолжением матчевой встречи стало проведение в методическом кабинете кафедры физического воспитания круглого стола представителей студенческих спортивных клубов «Сенатор» (г.Москва), «Чкаловец» (г.Нижний Новгород) и «Титан» (г.Дзержинск). Студенты в непринужденной обстановке обсудили опыт и перспективы развития студенческого движения в РАНХиГС, формы взаимодействия между студенческими спортивными клубами и высказали идею проведения таких матчевых встреч по другим видам спорта с приглашением команд из других институтов и филиалов РАНХиГС.

Завершили спортивную часть матчевой встречи соревнования по теннису, которые были организованы в теннисном клубе «Теннис парк». С учетом подготовки участников соревнования по теннису проводились в двух категориях: среди преподавателей и среди смешанных пар студентов.
Напряженная борьба в теннисе была только за 2-3 места, т.к. уровень подготовки представителей команды г. Москвы оказался значительно выше чем у других участников.

Итоги соревнований по настольному теннису среди преподавателей:
1 место - Спиридонов Виктор Владимирович (РАНХиГС, г. Москва)
2 место - Муретов Кирилл Андреевич (Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС)
3 место - Арефьев Юрий Николаевич (Дзержинский филиал РАНХиГС).

Итоги соревнований по настольному теннису среди преподавателей:
1 место - Новиков Егор, Блюхтерова Анастасия (РАНХиГС, г. Москва)
2 место - Маслов Дмитрий, Тюлина Камила (Дзержинский филиал РАНХиГС)
3 место - Карпов Глеб, Татаринова Екатерина (Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС).

Награждение победителей и призеров соревнований по теннису проводил заместитель директора Дзержинского филиала РАНХиГС Гудгольд А.М., который отметил важность таких мероприятий для сплочения студентов и преподавателей из различных институтов и филиалов РАНХиГС и поддержания спортивных традиций в Президентской академии

Дата: 27.11.2019 13:09:00

+7(831) 412 15 58