/ VI общероссийский форум «Россия студенческая»

VI общероссийский форум «Россия студенческая»

VI общероссийский форум «Россия студенческая»

с 19 по 22 ноября в Москве проходил VI общероссийский форум «Россия студенческая». Среди 800 участников из 70 регионов страны Нижегородский институт управления представляли студент факультета управления Александр Кажин и студентка юридического факультета, Председатель Студенческого совета Алина Калиничева.

Участниками форума в 2019 году стали лидеры и руководители студенческих клубов, председатели и активисты студенческих советов и объединений, представители региональных отделений АСО России, студенты, развивающие систему наставничества, представители студенческих медиацентров, организаторы молодежных и студенческих мероприятий, а также руководители студенческих комиссий по качеству образования.

Образовательная программа «Россия студенческая» прошла по шести тематическим направлениям, которые включают в себя отдельные секции: «Студенческое самоуправление», «Наставничество», «Медиа», «Студенческий Event», «Качество образования» и «Студенческие клубы». Самыми популярными направлениями во время проведения заявочной кампании стали «Студенческое самоуправление» и «Студенческий Event».

«Все критерии, при их грамотном разделении на тематические блоки и привязку к ним устанавливаемых внутри образовательной организации показателей, выстраиваются в аккуратную систему, позволяющую администрации вуза проводить внутренний и, главное, наиболее объективный аудит образовательного процесса, т.к. «аудитором» является сам заказчик образовательной услуги — студент. Это принципиально важный момент в деятельности студенческих комиссий по оценке качества образования» — комментирует Александр Кажин.

Дата: 26.11.2019 16:12:00

+7(831) 412 15 58