/ Встреча с Героем Российской Федерации и руководителем Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

2019

20 ноября в мультимедийном парке "Россия - моя история" на Нижегородской ярмарке состоялось торжественное открытие Окружного центра по подготовке волонтёров к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Приволжского федерального округа. Студенты нашего Института приняли активное участие в мероприятии.

В этот же день в Нижегородском институте управления состоялась встреча с Героем Российской Федерации – Алексеем Романовым и руководителем Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» – Ольгой Амельченковой.

У ребят была уникальная возможность пообщаться с гостями в живом диалоге, задать интересующие вопросы. Ольга Николаевна рассказала о новых проектах, которые реализуются не только на территории России, но и за её пределами.

По инициативе студентов в этом году на базе нашего Института создан общественный центр гражданско-патриотического воспитания обучающихся «Волонтеры Победы», руководителем, которого стал студент 1 курса факультета управления Егор Полосин.

На вопрос: «Кто же такие, Волонтеры Победы?», Егор ответил: «Волонтёры Победы — это не флаги, не фирменный стиль, не громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе родных и близких в Великую Победу больше, чем память. Волонтеры участвуем в проведении региональных, всероссийских и международных акциях, заботятся о ветеранах, помогают в благоустройстве памятных мест, популяризируют современные достижения России с помощью интересных форматов, и стараются не дать забыть жителям всего мира правдивую историю. Волонтёры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!»

Кто желает стать частью большой и дружной команды Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», могут это сделать через официальный сайт, нажав на кнопку «Присоединиться» https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/about

Дата: 25.11.2019 13:00:00

+7(831) 412 15 58