/ Студенты факультета управления посетили Законодательное собрание Нижегородской области

2019

В рамках профориентационной деятельности, проводимой на факультете управления, студенты имеют возможность познакомиться с потенциальными работодателями, а также местами будущего трудоустройства.

Приобщение к профессии, формирование осознанного отношения к будущему трудоустройству студентов является одной из ключевых задач Института. 6 ноября первая группа студентов направления подготовки Государственное и муниципальное управление побывала в Законодательном собрании Нижегородской области, где с ребятами встретились депутат Законодательного собрания Владислав Сивый, а также координатор Нижегородского регионального отделения ЛДПР Алексей Круглов.

В ходе встречи, которая проходила в формате круглого стола, ребята познакомились с работой регионального парламента, его структурой, фракциями и комитетами; узнали о роли Законодательного собрания в системе государственной власти. Студенты интересовались законотворческой деятельностью парламента, ее влиянием на социально-экономические процессы, протекающие в Нижегородской области; спецификой профессии политика и профессиональными навыками, востребованными в современных условиях. Конечно же, ребят интересовали возможности прохождения практики в Законодательном собрании и перспективы трудоустройства.

«Мне было крайне интересно побывать в Законодательном собрании Нижегородской области, узнать, как осуществляется законодательный процесс, как принимаются законы, постановления. Узнал много нового о Нижегородском крае, с которым неразрывно связана история самого здания, где расположено Законодательное собрание», - поделился своими впечатлениями студент 1 курса Макян Шант.

«Проведение таких встреч на площадках наших социальных партнеров – хорошая возможность закрепить у студентов понимание их будущей профессии, помочь сформировать профессиональные навыки и основу успешной самореализации в жизни. Мы будем и далее продолжать практику знакомств с органами государственной власти, предприятиями и организациями Нижегородской области», - отметил декан факультета управления Владимир Митрохин.

Дата: 07.11.2019 14:31:00