/ Профориентационные мероприятия со студентами и педагогами

Профориентационные мероприятия со студентами и педагогами

Профориентационные мероприятия со студентами и педагогами

30 октября специально для студентов Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС компания SuperJob провела мастер- класс «Ты решаешь, кем быть! Секреты успешного старта карьеры».

Ведущий эксперт в области профориентации Артем Дорошин рассказал о ситуации на рынке труда, раскрыл секреты построения профессиональной карьеры, а также помог ребятам освоить навыки составления конкурентноспособного резюме и поведения на собеседовании с работодателем.

Кроме того, 01 ноября представители компании провели профориентационный курс «Выиграй время — начни карьеру сегодня! Ты решаешь, кем быть!» для членов регионального Координационного Совета по вопросам трудоустройства выпускников вузов Нижегородской области, сотрудников центров трудоустройства образовательных организаций высшего образования Нижегородской области.

Курс позволяет научить педагогов, ведущих профориентационную работу в вузах, быстро и качественно ориентироваться на рынке труда, подходить к вопросу профориентации системно и последовательно, а главное – вооружиться современными инструментами успешной профориентации.

«Карьерные лайфхаки, приобретенные в процессе обучения, помогут нам в работе со студентами и будущими выпускниками, например, составление «идеального» резюме явно поможет нашим ребятам сократить сроки поиска первой работы и повысит их конкурентоспособность в глазах работодателей», - отметила заместитель начальника учебно-методического управления, организатор и участник данного мероприятия Ирина Морозова.

Дата: 06.11.2019 11:00:00