/ Первокурсники Нижегородского института управления приняли участие в добровольческом форуме «Делаю мир лучше»

2019

6 студентов первого курса Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стали участниками добровольческого форума «Делаю мир лучше», который проходил 2 ноября на Нижегородской ярмарке в рамках славянского форума «Национальная идея: от истоков становления к перспективам развития». В мероприятии приняли участие более ста представителей вузов приволжской столицы.

Программа форума включала в себя конкурсы, тренинги и мастер-классы. На общей сессии «Добровольчество сегодня: тренды, возможности, перспективы» участники обсудили современное понимание добровольческой деятельности, ее основные принципы и ценности. Мастер-класс «Мотивационные модели вовлечения в добровольчество» позволил глубже изучить причины, побуждающие людей присоединиться к волонтерскому движению. Полученные знания ребята сразу же смогли применить на практике: разделившись на группы, они должны были замотивировать стать добровольцами Колобка, Верку Сердючку, Илона Маска, Даню Кашина, Владимира Жириновского, Волан-де-Морта. На игровой модельной сессии «Сила проекта. Как воплощать свои идеи в жизнь» студенты познакомились с социальным проектированием и научились вовлекать в социальную деятельность общественные организации и добровольцев.

По итогам форума студентка факультета управления Арина Родионова стала победительницей фотоконкурса, который организаторы проводили в социальных сетях, и выиграла оригинальную термокружку.

Дата: 05.11.2019 11:18:00