/ В Нижегородском институте управления отметили День первокурсника

В Нижегородском институте управления отметили День первокурсника

В Нижегородском институте управления отметили День первокурсника

10 октября в актовом зале Нижегородского института управления состоялось праздничное мероприятие в честь Дня первокурсника. Ежегодно в рамках данного мероприятия проходит церемония «Посвящения в студенты», где из рук древнегреческого философа Платона первокурсники зажигают символический огонь знаний.

В процессе подготовки к мероприятию студенты в полной мере раскрывают свои таланты, ещё ближе знакомятся с одногруппниками, однокурсниками и старшими товарищами.

Традиционно ко Дню первокурсника «новобранцы» готовят выступления-визитки, иллюстрирующие их учебное направление. По итогам выбираются наиболее яркие и интересные номера, в которых молодые люди сумели отразить полезность и уникальность своей специальности. При этом каждый раз мероприятие имеет свою концепцию. В этом году День первокурсника превратился в церемонию вручения премии «Оскар». Ребятам были предоставлены 9 жанров, в рамках которых они готовили свои визитки: мелодрама, индийское кино, детектив, мюзикл, комедия, боевик, ужасы, вестерн, фантастика.

Каждая группа хорошо справилась с поставленной задачей. Первокурсники творчески подошли к выполнению своих заданий, поэтому каждый номер отличался креативной задумкой и оригинальностью. Лучшими были признаны выступления групп Гб-313 и Гк-314, которые подготовили номера в жанре детектива. Ребята этих групп были награждены сертификатами на посещение кафе.

Алина Шубина, студентка 1 курса факультета управления:
– День первокурсника стал первым мероприятием, в котором я приняла участие в качестве студентки Академии. Чтобы выступить на концерте, мы репетировали до 8-9 вечера. К счастью, все усилия были не напрасны – получился отличный номер. А еще мы ближе познакомились с однокурсниками, продемонстрировали свои умения и влились в творческую жизнь любимого Института. Словами не передать те эмоции, которые мы испытывали во время выступления! С огромным удовольствием смотрели и номера других групп. Хочу сказать огромное спасибо организаторам этого замечательного события.

Максим Бичин, студент 1 курса факультета экономики:
– День первокурсника прошел на высшем уровне. Несколько часов выступлений пролетели незаметно. Во время мероприятия в зале царила нереальная атмосфера: люди смеялись, восхищались, а под конец даже плакали – но не от горечи, а от счастья. Ибо они понимали, что являются частью всего этого великолепия. Вдохновение, гордость, восторг – это лишь малая часть тех слов, которыми можно описать послевкусие праздника. Огромное спасибо за подаренные эмоции! Вряд ли мы когда-нибудь сможем забыть этот великолепный день.

Арина Родионова, студентка группы Гб-312:
– Долгожданный праздник прошел – теперь мы официально студенты Президентской Академии. Звучит очень почетно! К мероприятию мы должны были подготовить выступление в жанре индийского кино и, на мой взгляд, справились с этой задачей на все сто. Благодарю организаторов за возможность заявить о своих талантах. Было очень круто!

Дата: 16.10.2019 11:09:00