/ Студенты Нижегородского института управления поучаствовали в военно-историческом квесте «Дорога Героев – Дорога Победы»

2019

8 октября первокурсники Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в военно-историческом квесте «Дорога Героев – Дорога Победы», который проводится с 1 по 17 октября в спортивно-оздоровительном лагере «Киселиха».

В течение всего дня ребята знакомились с историей народных ополчений, собранных на нижегородской земле в разные периоды истории, в составе команд соревновались в стрельбе из лука и пневматических винтовок, метании искусственных гранат, сдавали тесты на знание истории и узнавали интересные факты о создании памятников материальной и духовной культуры.

Анастасия Горбачева, студентка 1 курса факультета экономики:

– «Дорога Героев – Дорога Победы» – это невероятный заряд позитива, возможность завести новые знакомства и проявить себя. Для нас мероприятие началось еще до прибытия в лагерь: по дороге мы пели замечательные песни, фотографировались, шутили и веселились. Во время самого квеста каждый старался приложить максимум усилий, чтобы принести своей команде дополнительные очки.

Катерина Суягина, студентка 1 курса юридического факультета:

– Несмотря на плохую погоду, день выдался насыщенный и интересный. Мы получили много новых знаний о важнейших исторических событиях, посоревновались в ополченческом многоборье, отведали изумительной гречневой каши с тушенкой, но главное – еще больше подружились, ведь ничто так не сближает, как стремление к общей цели.

Анна Шакриева, студентка 2 курса юридического факультета:

– Решать социальные, экономические и экологические проблемы, безусловно, необходимо, но не менее важно воспитывать патриотизм в представителях молодого поколения. Проект «Мининский призыв» как раз таки помогает это делать. С его помощью мы отвлеклись от городской суеты и смогли прикоснуться к славной истории нашей великой страны.

Справка

Военно-исторический квест «Дорога Героев – Дорога Победы» проводится Нижегородской региональной историко-культурной общественной организацией «Петровский союз» при поддержке правительства Нижегородской области. С 1 по 17 октября в нем примут участие студенты 12 нижегородских вузов. По итогам будет сформирован актив добровольцев для организации и проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы.

Дата: 11.10.2019 10:00:00