/ Встреча студентов со специалистами Волго-Вятского банка Сбербанка России

Встреча студентов со специалистами Волго-Вятского банка Сбербанка России

Встреча студентов со специалистами Волго-Вятского банка Сбербанка России

7 октября в рамках профориентационной работы в Волго-Вятском банке Сбербанка России прошла встреча студентов факультета экономики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС со специалистами Банка. Ребята получили информацию о возможностях прохождения стажировок и практик в Банке, перспективах будущего трудоустройства.

В ходе встречи Елена Касьян, менеджер отдела подбора и адаптации персонала, познакомила студентов с Волго-Вятским банком Сбербанка России, рассказала студентам о специфике работы в одном из ведущих российских банков.
Ребята получили возможность увидеть своими глазами рабочий день сотрудников Банка, узнали о возможностях карьерного роста и о требованиях, предъявляемых к будущим сотрудникам Банка. «Креативность, умение работать в команде, ответственность и инициативность – основные, но далеко не единственные качества, которыми должны обладать наши специалисты» - отметила Е. Касьян.
Эксперт подчеркнул, что стремительное развитие технологий в финансовой сфере определяет необходимость постоянной обучаемости для специалистов Банка, отметил важность навыков алгоритмизации и работы с большими данными.
В ходе встречи ребята получили информацию о возможностях прохождения стажировок и практик в Волго-Вятском банке Сбербанка России, которые не только дадут возможность закрепить полученные в вузе знания, но и позволят сделать верный выбор на пути к будущей профессии.
Декан факультета управления Митрохин В.В., участвовавший в данном мероприятии, обратил внимание ребят на инновационность в развитии Сбербанка. «Курс, взятый Сбербанком на построение цифровой экосистемы в противовес модели «традиционного банкинга» – это возможность вплотную соприкоснуться с самыми современными инновациями, в том числе и в финансовой сфере, а значит, оставаться востребованными и конкурентоспособными», - отметил Митрохин В.В.
В конце встречи ребятам была предоставлена возможность пройти тестирование на оценку знаний основ финансовой грамотности в игровом формате.

Дата: 09.10.2019 15:00:00

+7(831) 412 15 58